Kinetic का नया Electric Scooter करेगा Ola, Ather की छुट्टी – देखें पहली झलक

Kinetic Electric Scooter : भारत में इलेक्ट्रिक स्कूटरों की मांग जिस रफ्तार से बढ़ रही है, उसे देखते हुए टू-व्हीलर इंडस्ट्री की दिग्गज कंपनी काइनेटिक एक बार फिर सुर्खियों में है। कंपनी जल्द ही मार्केट में एक नए इलेक्ट्रिक स्कूटर के साथ एंट्री करने की तैयारी में है।
इस सिलसिले में काइनेटिक ने हाल ही में एक नए इलेक्ट्रिक स्कूटर का पेटेंट कराया है। कंपनी पहले से ही काइनेटिक ई-जुलु, जिंग और ई लूना जैसे इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री कर रही है, और अब यह नया स्कूटर भारतीय ग्राहकों का ध्यान खींचने को तैयार है। आइए, इस अपकमिंग काइनेटिक इलेक्ट्रिक स्कूटर के संभावित फीचर्स और डिजाइन पर एक नजर डालते हैं।
पुरानी यादों को ताजा करती डिजाइन
काइनेटिक वॉट्स एंड वोल्ट्स ने जो नया इलेक्ट्रिक स्कूटर पेटेंट कराया है, वह हीरो विडा, एथर रिज्टा, टीवीएस आईक्यूब, बजाज चेतक और ओला S1 जैसे फैमिली-स्टाइल स्कूटरों को कड़ी टक्कर दे सकता है। इस स्कूटर की डिजाइन काइनेटिक होंडा ZX की याद दिलाती है, जो कभी भारत में बेहद पॉपुलर था।
खास तौर पर इसका फ्रंट फेंडर पुराने काइनेटिक होंडा ZX जैसा दिखता है, जो रेट्रो और मॉडर्न स्टाइल का शानदार मिश्रण पेश करता है। यह डिजाइन उन लोगों को खासा पसंद आएगा जो क्लासिक लुक के साथ आधुनिक तकनीक चाहते हैं।
स्टाइलिश हेडलाइट और फीचर्स
इस अपकमिंग स्कूटर की हेडलाइट रेक्टेंगुलर शेप में है, जिसके दोनों तरफ काइनेटिक लोगो के आकार वाले टर्न इंडिकेटर्स लगे हैं। हेडलाइट यूनिट के ऊपर एक फॉक्स फ्लाईस्क्रीन है, जिस पर काइनेटिक की ब्रांडिंग साफ नजर आती है। स्कूटर के ORVMs चौकोर डिजाइन के हैं, जो इसे मॉडर्न लुक देते हैं।
फ्लोरबोर्ड काफी बड़ा और आरामदायक है, जो लंबी राइड्स के लिए सुविधाजनक हो सकता है। साथ ही, इसके अलॉय व्हील्स तीन-स्पोक डिजाइन में हैं, जो स्कूटर को स्टाइलिश और मजबूत बनाते हैं।