एलआईसी ऑफिस की बिल्डिंग में लगी आग, महत्वपूर्ण आईटी संपत्तियां सुरक्षित, कोई हताहत नहीं


आग को ग्राउंड प्लस 2-मंजिला एलआईसी जीवन सेवा भवन की ऊपरी मंजिल पर सुबह करीब 6.40 बजे देखा गया, जिसमें एसएसएस संभागीय कार्यालय है।
सप्ताहांत की छुट्टी के कारण उस समय इसे बंद कर दिया गया था और किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है क्योंकि आग की लपटें केवल दूसरी मंजिल तक ही सीमित थीं।
मुंबई फायर ब्रिगेड, मुंबई पुलिस और अन्य एजेंसियां मौके पर पहुंचीं और अर्ध-आवासीय इलाके के बीच आग से जूझ रही हैं।
एक प्रवक्ता ने बाद में कहा, एलआईसी का डेटा सेंटर, जो पास में स्थित है, सुरक्षित है और हमारी आईटी संपत्तियों की सुरक्षा के लिए एहतियाती कदम उठाए गए हैं।
उन्होंने कहा कि ग्राहकों को सेवा प्रदान करने के लिए सभी महत्वपूर्ण आईटी परिसंपत्तियों में पर्याप्त डिजास्टर रिकवरी स्थापित है और इसलिए ग्राहकों को सेवाएं प्रदान करने में कोई समस्या नहीं होगी।
आग के कारणों का पता नहीं चला है।
--आईएएनएस
एसकेके/एएनएम