सोनाली फोगाट मामला: गोवा सरकार का कर्लीज क्लब पर चला बुलडोजर

पणजी। सोनाली फोगाट मामले (Sonali Phogat case) में गोवा सरकार (Goa Government) ने बड़ी कार्यवाई करते हुए कर्लीज क्लब पर आखिरकार बुलडोजर चलाकर ध्वस्त कर दिया है। गोवा में जिस कर्लीज क्लब (curlies club) में बीजेपी नेता और टिकटॉक स्टार सोनाली फोगाट की मौत हुई थी, उस क्लब पर शुक्रवार सुबह-सुबह ध्वस्त करने की कार्रवाई शुरू करते हुए बुलडोजर (JCB) चला दिया है।
तटीय क्षेत्र कानूनों के उल्लंघन पर कर्लीज रेस्तरां के विध्वंस पर डीवाईएसपी जीवबा दलवी ने कहा कि “हम विध्वंस के लिए पुलिस सुरक्षा प्रदान कर रहे हैं. आदेश के अनुसार, इसे ध्वस्त किया जा रहा
सोनाली फोगाट मामले में गोवा सरकार ने शुक्रवार को बड़ी कार्रवाई की है। इस मामले में सरकार की ओर से आज सुबह विवादास्पद कर्लीज क्लब को ढहा दिया गया। इस रेस्तरां को सीआरजेड नियमों के उल्लंघन के लिए ढहाया गया।
यह वही क्लब है जहां सोनाली फोगाट का पार्टी करते हुए वीडियो सामने आया था। इसी क्लब में फोगाट को ड्रग्स दी गई थी, जिसके कुछ घंटे बाद ही उनकी मौत हो गई थी।बता दें कि रेस्तरां के मालिक एडविन नून्स को भी सोनाली फोगाट की मौत के मामले में गिरफ्तार किया था। बाद में उन्हें सशर्त जमानत दे दी गई थी। इस मामले में कुल चार गिरफ्तारियां हुईं थीं।
अधिकारियों का कहना है कि रेस्तरां को ढहाने का पहला आदेश जीसीजेडएमए द्वारा 2016 में जारी किया गया था, जिसे ‘कर्लीज’ के प्रबंधन ने एनजीटी के समक्ष चुनौती दी थी। मामले की सुनवाई छह सितंबर को न्यायमूर्ति आदर्श कुमार गोयल की अध्यक्षता वाली एनजीटी पीठ ने की थी। पीठ ने जीसीजेडएमए के आदेश को बरकरार रखा था और रेस्तरां प्रबंधन द्वारा दायर याचिका का निपटारा कर दिया था।
वहीं गोवा पुलिस की जांच में सामने आया है कि जिस क्लब में सोनाली फोगाट को जबरन ड्रग दी थी वह क्लब एडविन नहीं बल्कि उनकी बहन लिनेट के नाम पर है। एडविन रूटीन में क्लब को संभालता था। गोवा पुलिस की जांच लिनेट तक पहुंच सकती है।
भाजपा नेता सोनाली फोगाट की मौत मामले में आरोपी सुधीर सांगवान और सुखविंद्र को दो दिन के रिमांड के बाद गुरुवार को मासूपा अदालत में पेश किया। अदालत के आदेश पर गोवा पुलिस ने दोबारा से दोनों आरोपियों को दो दिन के रिमांड पर लिया है। अभी तक की जांच में सामने आया है कि भाजपा नेता सोनाली फोगाट को सुधीर सांगवान और सुखविंद्र ने ही ड्रग दी थी।