
AUS Vs WI: ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज बल्लेबाज का कारनामा, कुछ ही देर में मैदान पर रच दिया यह इतिहास

ऑस्ट्रेलिया और वेस्टइंडीज के बीच शनिवार को पर्थ टेस्ट मैच के चौथे दिन शानदार मैच देखने को मिला। पहली पारी में 315 रनों के मिलने के बाद ऑस्ट्रेलिया ने 182/2 रनों पर अपनी दूसरी पारी घोषित कर दी है।
वेस्टइंडीज की टीम जो 498 रनों के विशाल लक्ष्य का पीछा करने मैदान में उतरी उन्होंने चौथे दिन का खेल खत्म होने तक 192 रन 3 विकेट पर बना लिए। मेहमान टीम अब 306 रन दूर है।
दोहरा शतक लगाने वाले मार्नस लैबुशेन बने आठवें खिलाड़ी
ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज मार्नस लैबुशेन ने दोहरा शतक इस टेस्ट मैच की पहली पारी में जड़ा था। उन्होंने पहली पारी के समय 204 रन 350 गेंदों में बनाये, जिसमें 20 चौके और 1 छक्का ठोका। फिर उन्होंने अपनी दूसरी पारी में भी एक और शानदार शतक जड़ दिया।
दूसरी पारी में नाबाद 104 रन बनाकर मार्नस लैबुशेन बनाए।जिसके बाद मार्नस लैबुशेन टेस्ट क्रिकेट में आठवें बल्लेबाज बनाए जिन्होंने किसी एक टेस्ट मैच में दोहरा शतक लगाया हैं। उनसे पहले सात बल्लेबाज दोहरा शतक लगा चुके है।
टेस्ट मैच में सात बल्लेबाज कर चुके है यह कारनामा
मार्नस लैबुशेन से पहले भी बल्लेबाज कुमार संगकारा,लॉरेंस रॉ, सुनील गावस्कर ब्रायन लारा, ग्राहम गूच, ग्रेग चैपल और डॉग वॉल्टर्स इन सभी के नाम यह रिकॉर्ड हो चुका था । यही नहीं ऑस्ट्रेलिया टीम की तरफ से टेस्ट मैच में दोहरा शतक लगाने वाले लैबुशेन तीसरे बल्लेबाज बन गए हैं।
सबसे पहले टेस्ट क्रिकेट में यह रिकॉर्ड ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज बल्लेबाज डॉग वॉल्टर्स ने अपने नाम किया था। साल 1969 में उन्होंने वेस्टइंडीज के खिलाफ पहली पारी में 242 और दूसरी पारी में 103 रनों को सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में की शानदार इनिंग्स खेली थी।
इसके बाद साल 1974 में ऑस्ट्रेलिया की तरफ से बल्लेबाज ग्रेग चैपल ने यह रिकॉर्ड दोहराया था। उन्होंने 247 और 133 रनों की पारियां न्यूज़ीलैंड के खिलाफ खेली थी। टी-20 वर्ल्ड कप में मिली हार के बाद ऑस्ट्रेलिया टीम इन दिनों वेस्टइंडीज के साथ अपनी श्रंखला खेल रही है।