
Ind Vs Ban: जीत से गदगद नजर आए बांग्लादेश के कप्तान, भारत को लेकर दिया चौंकाने वाला बयान

Ind VS Ban : भारत विरुद्ध बांग्लादेश के बीच हुए दूसरे वनडे मुकाबले में भी भारत को हार का सामना करना पड़ा और बांग्लादेश ने शानदार जीत हासिल करते हुए 2-0 से सीरीज अपने नाम कर ली।
ढाका के शेरे बांग्ला स्टेडियम में हुए दूसरे वनडे मैच में बांग्लादेश ने शानदार प्रदर्शन किया। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए बांग्लादेश ने 271/7 रन बनाए, वहीं भारतीय टीम सिर्फ 266/9 रन बना सकी। भारत को आखिरी गेंद में छह रनों की आवश्यकता थी, लेकिन रोहित शर्मा छक्का मारने में असफल रहे।
मेंहदी हसन और महमुदुल्लाह ने बरपाया कहर
भारत विरुद्ध बांग्लादेश दूसरे वनडे मुकाबले में बांग्लादेश के शुरुआती 6 विकेट मात्र 69 रन पर गिर गए थे। ऐसा लग रहा था बांग्लादेश के लिए 100 रन तक पहुंचना भी मुश्किल है, लेकिन फिर महमूदुल्लाह और मेहंदी हसन मिराज ने ऐसा तूफान मचाया कि बांग्लादेश के स्कोर को 271 तक पहुंचा दिया।
बांग्लादेश की तरफ से मेहंदी हसन मेराज ने शानदार शतक जड़ा और 81 गेंदों में 100 रन बनाए, अपनी पारी में उन्होंने 8 चौके और 4 छक्के लगाए, उनका स्ट्राइक रेट 120.48 का रहा।
वही महमुदुल्लाह ने आठ चौकों की मदद से 96 गेंद में 77 रन बनाए। भारत को सीरीज हराकर बांग्लादेश के कप्तान लिटन दास काफी गदगद नजर आ रहे हैं, उन्होंने अपनी टीम की तारीफ की और अपनी रणनीति का भी खुलासा किया।
सीरीज जीतकर काफी खुश हूं: लिटन दास
बांग्लादेश के कप्तान लिटन दास ने सीरीज जीतकर कहा कि, 'कप्तान के तौर पर अपनी पहली सीरीज जीतकर बहुत खुश हूं, काफी अच्छा लग रहा है। कप्तान के तौर पर सीरीज जीतना सपना सच होने जैसा है।
हमें लगा कि 240-250 अच्छा स्कोर है। हम दबाव में थे, हमने छह विकेट जल्दी गंवाए, लेकिन मिराज और महमुदुल्लाह भाई ने जिस तरह से खेला वह शानदार था। पता नहीं उनकी बातचीत क्या थी, लेकिन उन्होंने जो किया वह शानदार था।'
Bangladesh hold their nerve to win a thriller #BANvIND | Scorecard https://t.co/A76VyZDXby pic.twitter.com/d2pDja0lQV
— ICC (@ICC) December 7, 2022
करेंगे क्लीन स्वीप
गेंदबाजी पर बात करते हुए कप्तान लिटन दास ने कहा कि, 'मैं अपने मुख्य गेंदबाजों को घुमाना चाहता था क्योंकि दूसरे हाफ में अच्छी पिच थी। इसलिए मैं गेंदबाज बदलता रहा।
मैं अपने कई मुख्य गेंदबाजों को जल्दी गेंदबाजी नहीं करा सकता था। हमारा अगले गेम का फोकस भी जीत पर ही होगा। निश्चित तौर पर हम अगला मुकाबला भी जीतने जा रहे हैं।'
मेहंदी हसन बने प्लेयर ऑफ द मैच
मैच में शानदार शतक लगाने वाले बांग्लादेश के बल्लेबाज मेहंदी हसन मिराज को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। मेहंदी हसन मिराज ने अपनी खुशी जाहिर की और कहा कि, 'मुझे ऐसा करने का मौका देने के लिए सारा श्रेय भगवान को जाता है।
मेरे पास कहने के लिए और कुछ नहीं है। बहुत अच्छा लग रहा है। पिछले कुछ वर्षों में मैंने बल्लेबाजी पर कड़ी मेहनत की है और कुछ क्षेत्रों में सुधार करने पर ध्यान केंद्रित किया है। मेरे कोचों ने मुझे अपने खेल में सुधार के बारे में काफी जानकारी दी है।
रियाद भाई (महमुदुल्लाह) मुझसे कहते रहे कि हमें गहरी पारी खेलने की जरूरत है। हमारी बातचीत ज्यादातर साझेदारी के छोटे लक्ष्य रखने के बारे में थी। मैं गेंद से अच्छे एरिया में हिट करने की कोशिश कर रहा था और उन पर दबाव बना रहा था। यह मेरे लिए शानदार लम्हा था। गेंदबाजी करते समय मैंने सिर्फ अच्छे क्षेत्र आजमाए।'