
IND vs NZ: न्यूजीलैंड को पटखनी देगी हार्दिक पांड्या की टीम, दिग्गज ने इन खिलाड़ियों को दी प्लेइंग इलेवन में जगह

आईसीसी टी-20 वर्ल्ड कप में मिली करारी शिकस्त के बाद आज भारतीय क्रिकेट टीम वेलिंगटन में छोटे प्रारूप की सीरीज का आगाज करने जा रही है। न्यूजीलैंड से मैच दोपहर 12 बजे से खेला जाना है, जिसे लेकर हर किसी के चेहरे पर काफी रौनक दिखाई दे रही है।
दूसरी ओर मैच पर संकट के बादल छाए हुए हैं, तो कयास लगाए जा रहे है कि बारिश बाधा ना बन जाए। मैच से पहले भारतीय टीम में प्लेइंग इलेवन को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है। माना जा रहा है कि टी-20 के कप्तान हार्दिक पांड्या किस खिलाड़ी को मौका देते हैं।
ऐसे में देश के तमाम दिग्गज खिलाड़ी भी अपनी-अपनी प्लेइंग इलेवन चुनकर सेलेक्टर्स को चौकस कर रहे हैं। देश के पूर्व खिलाड़ी बसीम जाफर ने इस बीच होने वाले मैच से पहले 11 खिलाड़ियों चुना है।
इन खिलाड़ियों को चुनाव ओपनिंग के लिए
पूर्व दिग्गज खिलाड़ी वसीम जाफर ने ओपनिंग के लिए ऐसे नाम चुने हैं, जिन्हें जानकर आप भी हैरान रह जाएगा। वसीम जाफर की प्लेइंग इलेवन में शुभमन के साथ के साथ ऋषभ पंत को ओपनिंग के लिए चुना है।
नंबर तीन पर श्रेयस अय्यर को बल्लेबाजी करने के लिए चुना है। जाफर के मुताबिक, ऋषभ पंत को 4 या फिर 5 नंबर पर बल्लेबाजी नहीं करनी चाहिए उन्हें पहले आना चाहिए।वहीं उनके जोड़ीदार के रुप में उन्होंने शुभमन गिल का नाम आगे रखा है।
वहीं नंबर 5 पर सूर्यकुमार यादव और नंबर 6 पर कप्तान हार्दिक पंड्या का नाम लिया है। जाफर ने अपनी टीम में दिग्गज खिलाड़ी संजू सैमसन को शामिल नहीं किया है।
बॉलिंग में इन खिलाड़ियों को दी जगह
पूर्व क्रिकेट वसीम जाफर ने गेंदबाजी में भी बड़ा उलटफेर किया है। उन्होंनेपहले स्पिनर वॉशिंगटन सुंदर होंगे, वहीं दूसरे स्पिनर के लिए वह कुलदीप यादव और युजवेंद्र चहल में किसी एक को खिलाने की सलाह दी है।
कुलदीप को जगह दी है क्योंकि वह दोनों तरफ गेंद को घुमा सकते हैं।वहीं, तीन तेज गेंदबाजी विकल्प के रूप में उन्होंने हर्षल पटेल, मोहम्मद सिराज और अर्शदीप सिंह को चुना है।
जानिए संभावित प्लेइंग इलेवन
शुभमन गिल, ऋषभ पंत, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पांड्या, दीपक हुड्डा, वॉशिंगटन सुदर, हर्षल पटेल, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज और अर्शदीप सिंह।