
Sarfaraz Ahmed Pakistan vs New Zealand: पत्ता साफ होगा बाबर आजम का? क्या फिर बनेंगे कप्तान पाकिस्तान टीम के सरफराज, जानिए क्या कहा

दूसरे यानी आखिरी टेस्ट मैच में न्यूजीलैंड के खिलाफ सीरीज मैं चौथी पारी में पूर्व कप्तान सरफराज ने शानदार शतकीय पारी खेलकर टीम को बचाया और ड्रॉ कराया मैच। 78 पहली पारी में और दूसरी पारी में 118 रन बनाए सरफराज ने। प्लेयर ऑफ द मैच के लिए भी उन्हें चुना गया।
उठने लगे हैं सवाल बाबर की कप्तानी पर
अब सरफराज को इस दमदार पारी के बाद दोबारा से कप्तान बनाए जाने को लेकर चलने लगी है बातें। हाल ही में इंग्लैंड ने 3-0 से क्लीन क्लीन स्वीप किया था बाबर की कप्तानी वाली पाकिस्तान टीम को। इतिहास में पहली बार पाकिस्तान टीम अपने घर में क्लीनस्वीप से हारी थी।
बाबर आजम को इसके बाद से ही कप्तानी से हटाए जाने की बात चलने लगी है। दोबारा कप्तानी का दावा भी ठोक दिया है अब सरफराज ने शानदार वापसी करते हुए। दूसरे टेस्ट न्यूजीलैंड के खिलाफ के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में पत्रकारों ने सरफराज से उनके दोबारा कप्तान बनने को लेकर सवाल किया, उन्होंने भी जिस पर अच्छा जवाब दिया।
चीजें बदली हैं शाहिद अफरीदी के आने से
पूछा पत्रकार ने-पाकिस्तान में 42 साल की उम्र तक खिलाड़ियों ने क्रिकेट खेली है. ऐसे में यदि पाकिस्तानी क्रिकेट बोर्ड फैसला करता है, तो क्या आप दोबारा कप्तानी करेंगे?
सरफराज ने कहा, इसके जवाब में-‘चीजें काफी बदली है. शाहिद अफरीदी जब सिलेक्शन कमिटी में आए, तो उन्होंने मुझे फोन किया. उससे पहले प्रैक्टिस में भी बाबर आजम ने कह दिया था कि आप मैच खेलेंगे. तैयारी अपनी पूरी रखें. जब सब चीजें अच्छी होने लग जाती हैं, तो फिर.. बिल्कुल शाहिद भाई आए हैं. क्रिकेट खेली है उनके साथ. तो सारी चीजें बन जाती है. बाकी सारा मामला फॉर्म और फिटनेस का होता है. यदि यह बढ़िया है, तो आप 40-42 साल की उम्र तक भी खेल सकते हैं.’
सपोर्ट करना चाहिए बाबर आजम को
सरफराज ने आगे कहा, जहां तक आपने कप्तानी का सवाल पूछा है, तो देखिए इस वक्त बाबर आजम टीम के कप्तान हैं. और जब तक वह टीम के कप्तान है हम सभी को उनको सपोर्ट करना चाहिए.’13 टेस्ट और 50 वनडे मैचों के अलावा 37 T20 इंटरनेशनल मैचों में सरफराज ने पाकिस्तान टीम की कप्तानी संभाली है। पाकिस्तान टीम ने 2017 का चैंपियंस ट्रॉफी खिताब भी जीता था सरफराज की कप्तानी में ही। तब भारतीय टीम को हराया था फाइनल में।