ताज़ा समाचार देश विदेश क्राइम बिज़नेस खेल मनोरंजन ऑटो गैजेट्स धर्म राशिफल आज का पंचांग
हेल्थ लाइफस्टाइल करियर ट्रेंडिंग

देहरादून पुलिस के हत्थे चढ़े दिल्ली और सहारनपुर के 2 अपराधी, तमंचा और कारतूस बरामद

दून हॉराइज़न ब्यूरो,
Published by: Harpreet Singh Updated Tue, 26 May 2026 08:25 PM IST

देहरादून की प्रेमनगर पुलिस ने पौंधा रोड पर चेकिंग के दौरान थार सवार दो शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से देसी तमंचा और कारतूस बरामद किए हैं, दोनों पर गुंडा एक्ट के तहत भी सख्त कार्रवाई की जाएगी।

देहरादून पुलिस के हत्थे चढ़े दिल्ली और सहारनपुर के 2 अपराधी, तमंचा और कारतूस बरामद

मुख्य बातें

  • पौंधा रोड पर देर रात चेकिंग के दौरान पकड़े गए थार सवार 2 बदमाश।
  • आरोपियों के कब्जे से 315 बोर का देसी तमंचा और 3 जिंदा कारतूस बरामद।
  • दिल्ली और सहारनपुर के रहने वाले हैं दोनों आरोपी, हत्या के प्रयास में जा चुके हैं जेल।
  • पुलिस गुंडा एक्ट के तहत भी करेगी कार्रवाई, बड़ी आपराधिक वारदात की थी फिराक।

देहरादून, 26 मई 2026 (दून हॉराइज़न)। देहरादून में ‘ऑपरेशन प्रहार’ के तहत पुलिस ने एक आपराधिक वारदात को नाकाम कर दिया है। प्रेमनगर थाना पुलिस ने देर रात पौंधा रोड पर चेकिंग के दौरान एक थार गाड़ी से दो शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए दोनों आरोपी बाहरी राज्यों के हैं और उनके पास से अवैध हथियार बरामद हुए हैं।

एसएसपी देहरादून के निर्देशों पर जिले भर में सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में 25 मई की रात प्रेमनगर पुलिस की टीम पौंधा रोड पर वाहनों की चेकिंग कर रही थी। तभी पुलिस ने एक संदिग्ध थार वाहन (HP 12N-6049) को रोका। देर रात इस मार्ग पर घूमने का कारण पूछने पर गाड़ी में सवार दोनों युवक घबरा गए और कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाए।

पुलिस ने जब संदिग्धता के आधार पर युवकों की तलाशी ली, तो उनके पास से 315 बोर का एक देसी तमंचा और तीन जिंदा कारतूस बरामद हुए। हथियारों की बरामदगी होते ही पुलिस ने दोनों को तुरंत हिरासत में ले लिया और वाहन को कब्जे में ले लिया।

पकड़े गए आरोपियों की पहचान समर्थ (26 वर्ष) निवासी हकीकत नगर, सहारनपुर (उत्तर प्रदेश) और ऋषभ गोस्वामी (27 वर्ष) निवासी खेड़ा तलान, अलीपुर (नॉर्थ दिल्ली) के रूप में हुई है। पुलिस पूछताछ और रिकॉर्ड जांच में सामने आया है कि दोनों का पुराना आपराधिक इतिहास है। समर्थ पर पहले भी आर्म्स एक्ट का मुकदमा दर्ज है, जबकि ऋषभ पर हत्या के प्रयास (धारा 307) और बलवा सहित कई गंभीर धाराओं में मामला दर्ज रह चुका है।

पुलिस के अनुसार, दोनों आरोपी आपराधिक प्रवृत्ति के हैं और दून में किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक में इलाके में घूम रहे थे। प्रेमनगर कोतवाली में दोनों के खिलाफ आर्म्स एक्ट (धारा 25) के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दोनों आरोपियों के आपराधिक रिकॉर्ड को देखते हुए इनके खिलाफ गुंडा एक्ट के तहत भी अलग से कार्रवाई की जाएगी।

Harpreet Singh

हरप्रीत सिंह पिछले 10 वर्षों से 'दून हॉराइज़न' के साथ जुड़े हुए हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में एक दशक का अनुभव रखने वाले हरप्रीत की उत्तराखंड और अन्य राज्यों की खबरों पर गहरी पकड़ है. उन्होंने अपनी उच्च शिक्षा में उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय से एमबीए (MBA) की डिग्री हासिल की है. इसके अलावा, उन्होंने भारतीय विद्या भवन, मुंबई से पब्लिक रिलेशंस (जनसंपर्क) में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा भी पूरा किया है. अपने अनुभव और शिक्षा के माध्यम से वे पाठकों तक सटीक और विश्लेषणात्मक खबरें पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Leave a Comment