ताज़ा समाचार देश विदेश क्राइम बिज़नेस खेल मनोरंजन ऑटो गैजेट्स धर्म राशिफल आज का पंचांग
हेल्थ लाइफस्टाइल करियर ट्रेंडिंग

Dehradun Breaking : देहरादून के क्लेमेनटाउन में दर्दनाक हादसा, बरसाती नाले में बहने से दो सगी बहनों की मौत

देहरादून के क्लेमेनटाउन इलाके में बरसाती नाले में बहने से दो सगी बहनों की दर्दनाक मौत हो गई। खेलते समय पानी के तेज बहाव में बहकर दोनों बच्चियां रैंप के नीचे फंस गई थीं।

Dehradun Breaking : देहरादून के क्लेमेनटाउन में दर्दनाक हादसा, बरसाती नाले में बहने से दो सगी बहनों की मौत

HIGHLIGHTS

  • क्लेमेनटाउन की नई बस्ती में बरसाती नाले में हादसा
  • लक्ष्मी कुमारी (7 वर्ष) और सोनाक्षी कुमारी (3 वर्ष) की मौत
  • मूल रूप से बिहार के खगड़िया जिले का है परिवार
  • गुरुवार शाम चार बजे थाने में दी गई थी सूचना

देहरादून, 30 जुलाई 2026 (दून हॉराइज़न)।

Dehradun Breaking News : देहरादून के क्लेमेनटाउन थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाली नई बस्ती में एक बड़ा हादसा सामने आया है। यहाँ बरसाती नाले के तेज बहाव में बह जाने से दो सगी बहनों की मौत हो गई।

हादसे का शिकार हुईं दोनों बच्चियां घर के पास ही खेल रही थीं। खेल-खेल में वे नाले के पानी के पास पहुँच गईं और अचानक हुए तेज बहाव की चपेट में आ गईं।

मृतक बच्चियों की पहचान सात साल की लक्ष्मी कुमारी और साढ़े तीन साल की सोनाक्षी कुमारी के रूप में हुई है। दोनों बहनें पानी के बहाव के साथ बहकर नाले के ऊपर बने एक सीमेंटेड रैंप के नीचे जाकर फंस गईं।

इस घटना के बाद से पूरे परिवार में कोहराम मचा हुआ है। माता-पिता और अन्य परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और इलाके के लोग भी इस घटना से स्तब्ध हैं।

गुरुवार शाम करीब चार बजे स्थानीय निवासी राजेश मित्तल ने क्लेमेंटटाउन थाने में सूचना दर्ज कराई। उन्होंने पुलिस को बताया कि दुर्गा मंदिर के पास नई बस्ती के बरसाती नाले में दो बच्चियां बहकर रैंप के नीचे फंसी हुई हैं।

सूचना मिलते ही थाना क्लेमेनटाउन पुलिस बल तुरंत मौके पर रवाना हुआ। पुलिस के पहुँचने से पहले ही स्थानीय नागरिकों ने राहत कार्य शुरू कर दिया था।

स्थानीय लोगों ने भारी मशक्कत के बाद दोनों बच्चियों को नाले से बाहर निकाला। लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी और दोनों की मौके पर ही मौत हो चुकी थी।

बच्चियों के माता-पिता मूल रूप से बिहार के खगड़िया जिले के छोटम पिपरा गांव के रहने वाले हैं। वे वर्तमान में क्लेमेनटाउन की नई बस्ती में एक किराये के मकान में रहकर गुजर-बसर कर रहे हैं।

परिवार के गुजर-बसर के लिए पिता दिहाड़ी मजदूरी का काम करते हैं। घटना के समय बच्चों के पिता रुदल सदा किसी निजी काम से अपने पैतृक गांव बिहार गए हुए थे।

बच्चियों की माँ रीना कुमारी ने पुलिस को पूरी घटना की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि गुरुवार दोपहर करीब एक बजे दोनों बेटियां घर के बाहर खेल रही थीं और नाले के पास चली गई थीं।

अचानक नाले में पानी का बहाव तेज हो गया और दोनों बह गईं। काफी देर तक जब बच्चियां घर वापस नहीं लौटीं, तो परिजनों ने उनकी तलाश शुरू की।

खोजबीन के दौरान बड़ी बेटी की टांग नाले के रैंप के नीचे दिखाई दी। इसके बाद शोर मचाने पर आसपास के लोग इकट्ठा हुए और बच्चों को बाहर निकाला गया।

घटना की सूचना तुरंत बिहार में मौजूद पिता रुदल सदा को दे दी गई है। वे फोन पर सूचना मिलते ही देहरादून के लिए रवाना हो चुके हैं।

थाना क्लेमेनटाउन प्रभारी मोहन सिंह ने मामले की पूरी जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि आसपास के लोगों से पूछताछ करने पर भी यही तथ्य सामने आए हैं कि बच्चियां पानी में बहकर रैंप के नीचे फंसी थीं।

पुलिस की शुरुआती जाँच में यह मामला पूरी तरह दुर्घटनावश डूबने का प्रतीत हो रहा है। पुलिस ने दोनों शवों का पंचायतनामा भर लिया है और आगे की वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

Advertisement

Harpreet Singh

हरप्रीत सिंह पिछले 10 वर्षों से 'दून हॉराइज़न' के साथ जुड़े हुए हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में एक दशक का अनुभव रखने वाले हरप्रीत की उत्तराखंड और अन्य राज्यों की खबरों पर गहरी पकड़ है. उन्होंने अपनी उच्च शिक्षा में उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय से एमबीए (MBA) की डिग्री हासिल की है. इसके अलावा, उन्होंने भारतीय विद्या भवन, मुंबई से पब्लिक रिलेशंस (जनसंपर्क) में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा भी पूरा किया है. अपने अनुभव और शिक्षा के माध्यम से वे पाठकों तक सटीक और विश्लेषणात्मक खबरें पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Leave a Comment