home ताज़ा समाचार देश विदेश क्राइम मनोरंजन बिजनेस ऑटो गैजेट्स खेल हेल्थ लाइफस्टाइल धर्म राशिफल लव राशिफल अंक राशिफल पंचांग करियर ट्रेंडिंग वीडियो

कुमारी शैलजा का बड़ा दावा, अविश्वास के कारण बीजेपी छोड़ कांग्रेस की ओर बढ़ रहे नेता

उत्तराखंड कांग्रेस ने दिल्ली में भाजपा के 6 कद्दावर नेताओं को पार्टी में शामिल कर अपनी ताकत का प्रदर्शन किया है। प्रदेश प्रभारी कुमारी शैलजा ने इस दलबदल को जनता के अविश्वास और धामी सरकार के भीतर पनप रहे डर का नतीजा बताया है।

कुमारी शैलजा का बड़ा दावा, अविश्वास के कारण बीजेपी छोड़ कांग्रेस की ओर बढ़ रहे नेता

HIGHLIGHTS

  • 3 पूर्व विधायक, एक पूर्व महापौर और एक पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष सहित 6 बड़े नाम कांग्रेस में शामिल।
  • कुमारी शैलजा का आरोप- विधायकों के टूटने के डर से आनन-फानन में हुआ धामी कैबिनेट का विस्तार।
  • कानून-व्यवस्था और महिला सुरक्षा के मुद्दों पर कांग्रेस ने घेरी सूबे की सरकार।

नई दिल्ली। उत्तराखंड की सियासत में आज एक बड़ा उलटफेर देखने को मिला जब भारतीय जनता पार्टी के खेमे में बड़ी सेंधमारी करते हुए कांग्रेस ने 6 कद्दावर नेताओं को अपने पाले में कर लिया। देश की राजधानी दिल्ली में आयोजित एक विशेष कार्यक्रम के दौरान इन नेताओं ने कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की, जिसमें तीन पूर्व विधायक, एक पूर्व महापौर और एक पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष जैसे रसूखदार नाम शामिल हैं।

कांग्रेस की प्रदेश प्रभारी कुमारी शैलजा ने इस जॉइनिंग को प्रदेश की राजनीति के लिए एक निर्णायक मोड़ करार दिया है। उन्होंने सीधे तौर पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी पर हमला बोलते हुए कहा कि हालिया कैबिनेट विस्तार कोई विकास की रणनीति नहीं, बल्कि दलबदल का डर था।

शैलजा के मुताबिक, बीजेपी आलाकमान को इस बात की भनक लग गई थी कि उनके कई विधायक और नेता कांग्रेस के संपर्क में हैं। इसी बगावत को रोकने और कुनबे को बिखरने से बचाने के लिए धामी सरकार को मजबूरी में आनन-फानन में मंत्रियों की फौज बढ़ानी पड़ी।

पार्टी मुख्यालय में पत्रकारों से मुखातिब होते हुए कुमारी शैलजा ने कहा कि देवभूमि में आज हालात बदतर हो चुके हैं और जनता का भाजपा सरकार से पूरी तरह मोहभंग हो गया है। उन्होंने राज्य की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करते हुए कहा कि भ्रष्टाचार और महिलाओं के प्रति बढ़ते अपराधों ने लोगों के मन में भारी आक्रोश भर दिया है।

गौरतलब है कि उत्तराखंड में पिछले कुछ समय से अंकिता भंडारी केस जैसे मुद्दों को लेकर विपक्ष लगातार आक्रामक है, जिसे अब चुनावी जमीन तैयार करने के लिए इस्तेमाल किया जा रहा है। कांग्रेस का दावा है कि आज की कांग्रेस ‘बदली हुई’ और अधिक ‘मजबूत’ है, जो सड़क से लेकर सदन तक जनता की लड़ाई लड़ रही है।

सियासी गलियारों में चर्चा तेज है कि यह तो सिर्फ शुरुआत है। आने वाले दिनों में कुछ और सिटिंग विधायकों के पाला बदलने की अटकलें लगाई जा रही हैं। कुमारी शैलजा ने आत्मविश्वास के साथ दोहराया कि कांग्रेस आगामी विधानसभा चुनाव पूरे दमखम के साथ लड़ेगी और भाजपा फिलहाल बैकफुट पर है।

Harpreet Singh

हरप्रीत सिंह पिछले 10 वर्षों से 'दून हॉराइज़न' के साथ जुड़े हुए हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में एक दशक का अनुभव रखने वाले हरप्रीत की उत्तराखंड और अन्य राज्यों की खबरों पर गहरी पकड़ है. उन्होंने अपनी उच्च शिक्षा में उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय से एमबीए (MBA) की डिग्री हासिल की है. इसके अलावा, उन्होंने भारतीय विद्या भवन, मुंबई से पब्लिक रिलेशंस (जनसंपर्क) में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा भी पूरा किया है. अपने अनुभव और शिक्षा के माध्यम से वे पाठकों तक सटीक और विश्लेषणात्मक खबरें पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Leave a Comment