home ताज़ा समाचार देश विदेश क्राइम मनोरंजन बिजनेस ऑटो गैजेट्स खेल हेल्थ लाइफस्टाइल धर्म राशिफल लव राशिफल अंक राशिफल पंचांग करियर ट्रेंडिंग वीडियो

राज्यसभा सांसद नरेश बंसल ने दी नए मंत्रियों को बधाई, बोले – विकास को मिलेगी नई रफ्तार

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपने मंत्रिमंडल का विस्तार करते हुए खाली पड़े पांच कैबिनेट पदों पर नई नियुक्तियां की हैं। राजभवन में आयोजित एक सादे समारोह में राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से.नि.) ने सभी नए मंत्रियों को पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई।

Published On: मार्च 20, 2026 7:08 अपराह्न
राज्यसभा सांसद नरेश बंसल ने दी नए मंत्रियों को बधाई, बोले - विकास को मिलेगी नई रफ्तार

HIGHLIGHTS

  • खजान दास, मदन कौशिक, भरत सिंह चौधरी, राम सिंह कैड़ा और प्रदीप बत्रा कैबिनेट में शामिल।
  • राज्यसभा सांसद और भाजपा राष्ट्रीय सह-कोषाध्यक्ष डॉ. नरेश बंसल ने नई टीम को दी शुभकामनाएं।
  • इस विस्तार के साथ ही धामी सरकार में मंत्रियों के सभी रिक्त पद अब भर चुके हैं।

देहरादून। उत्तराखंड की राजनीति में शुक्रवार को बड़ा घटनाक्रम देखने को मिला, जब मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने लंबे समय से प्रतीक्षित कैबिनेट विस्तार को अमलीजामा पहना दिया। राजभवन के लोकभवन में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में पांच नए मंत्रियों को शामिल किया गया है।

विधायक खजान दास, भरत सिंह चौधरी, मदन कौशिक, राम सिंह कैड़ा और प्रदीप बत्रा ने कैबिनेट मंत्री के रूप में शपथ ली। राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से.नि.) ने इन सभी विधायकों को संविधान के प्रति निष्ठा की शपथ दिलाई। इस दौरान मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और भाजपा के कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।

भाजपा के राष्ट्रीय सह-कोषाध्यक्ष और राज्यसभा सांसद डॉ. नरेश बंसल ने इस कदम का स्वागत किया है। उन्होंने कहा कि केंद्रीय नेतृत्व के मार्गदर्शन में मुख्यमंत्री ने जनसेवा का लंबा अनुभव रखने वाले नेताओं को जिम्मेदारी सौंपी है। बंसल के अनुसार, यह टीम राज्य में संतुलित और समावेशी विकास को गति देने के लिए पूरी तरह समर्पित है।

राजनीतिक विशेषज्ञों का मानना है कि इस विस्तार में क्षेत्रीय और जातीय समीकरणों को साधने की कोशिश की गई है। हरिद्वार से मदन कौशिक और प्रदीप बत्रा की एंट्री से मैदानी क्षेत्रों में पकड़ मजबूत होगी, वहीं कुमाऊं और गढ़वाल के अन्य विधायकों को शामिल कर पहाड़ और मैदान के बीच संतुलन बनाने का प्रयास किया गया है।

डॉ. नरेश बंसल ने नवनियुक्त मंत्रियों को उनके सफल कार्यकाल की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि उत्तराखंड की विकास यात्रा में आज एक नया अध्याय जुड़ा है। उन्होंने विश्वास जताया कि यह ‘शानदार टीम’ राज्य को विकास की नई ऊंचाइयों पर ले जाएगी।

Harpreet Singh

हरप्रीत सिंह पिछले 10 वर्षों से 'दून हॉराइज़न' के साथ जुड़े हुए हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में एक दशक का अनुभव रखने वाले हरप्रीत की उत्तराखंड और अन्य राज्यों की खबरों पर गहरी पकड़ है. उन्होंने अपनी उच्च शिक्षा में उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय से एमबीए (MBA) की डिग्री हासिल की है. इसके अलावा, उन्होंने भारतीय विद्या भवन, मुंबई से पब्लिक रिलेशंस (जनसंपर्क) में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा भी पूरा किया है. अपने अनुभव और शिक्षा के माध्यम से वे पाठकों तक सटीक और विश्लेषणात्मक खबरें पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Leave a Comment