ताज़ा समाचार देश विदेश क्राइम बिज़नेस खेल मनोरंजन ऑटो गैजेट्स धर्म राशिफल आज का पंचांग
हेल्थ लाइफस्टाइल करियर ट्रेंडिंग

UKD ने रुड़की में CM धामी के खिलाफ की नारेबाजी, पुलिस ने दर्जनों कार्यकर्ताओं को किया नजरबंद

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के रुड़की दौरे के दौरान यूकेडी कार्यकर्ताओं ने मिलिट्री चौक पर क्षेत्रीय मांगों को लेकर भारी हंगामा किया। पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था का हवाला देते हुए दर्जनों प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया और उन्हें गंगनहर कोतवाली भेज दिया।

UKD ने रुड़की में CM धामी के खिलाफ की नारेबाजी, पुलिस ने दर्जनों कार्यकर्ताओं को किया नजरबंद

HIGHLIGHTS

  • रुड़की के मिलिट्री चौक पर यूकेडी कार्यकर्ताओं का जोरदार प्रदर्शन।
  • पुलिस ने दर्जनों पदाधिकारियों को हिरासत में लेकर गंगनहर कोतवाली भेजा।
  • यूकेडी जिलाध्यक्ष दीपक लाखवान ने पुलिस कार्रवाई को लोकतांत्रिक हनन बताया।
  • सीएम धामी ने रुड़की में युवाओं से सीधा संवाद स्थापित किया।

रुड़की, 28 जून 2026 (दून हॉराइज़न)।

UKD : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के रुड़की पहुंचने से ठीक पहले मिलिट्री चौक पर क्षेत्रीय समस्याओं को लेकर धरना दे रहे उत्तराखंड क्रांति दल के दर्जनों कार्यकर्ताओं को पुलिस ने बलपूर्वक हिरासत में ले लिया। पुलिस की कई बसें और भारी फोर्स अचानक धरना स्थल पर पहुंची। बीजेपी सरकार के खिलाफ जोरदार नारेबाजी कर रहे यूकेडी पदाधिकारियों को सीधा गंगनहर कोतवाली ले जाकर बैठा दिया गया।

मिलिट्री चौक पर पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच काफी देर तक तीखी नोकझोंक और धक्का-मुक्की चलती रही। भारी पुलिस बल ने मिलिट्री चौक की बैरिकेडिंग करते हुए मुख्यमंत्री के काफिले के प्रस्तावित रूट को पूरी तरह छावनी में तब्दील कर दिया है। सुरक्षा एजेंसियों ने मुख्यमंत्री के वीआईपी मूवमेंट में किसी भी संभावित खलल को टालने के लिए यह त्वरित विधिक कार्रवाई की।

यूकेडी जिलाध्यक्ष दीपक लाखवान ने पुलिस वैन से ही अपनी गिरफ्तारी पर सख्त एतराज जताते हुए पुलिस प्रशासन पर लोकतांत्रिक अधिकारों को कुचलने का गंभीर आरोप मढ़ा है। लाखवान ने स्पष्ट किया कि उनके कार्यकर्ता बिल्कुल शांतिपूर्ण तरीके से स्थानीय लंबित मांगों का एक ज्ञापन मुख्यमंत्री तक पहुंचाना चाह रहे थे। प्रदेश की बीजेपी सरकार लगातार क्षेत्रीय विकास और बुनियादी समस्याओं की अनदेखी कर रही है।

पुलिस क्षेत्राधिकारी और प्रशासनिक अमले ने मिलिट्री चौक पर उपजे इस सियासी बवाल को लेकर अपना रुख साफ कर दिया है। मुख्यमंत्री के कार्यक्रम की सुरक्षा और शहर की कानून-व्यवस्था पुलिस प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। किसी भी राजनीतिक संगठन या व्यक्ति को शहर की शांति व्यवस्था भंग करने या वीआईपी फ्लीट के रास्ते में अवरोध पैदा करने की अनुमति नहीं दी जा सकती।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी अपनी तय समय सारिणी के मुताबिक रुड़की पहुंचे और उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ का 135वां संस्करण सुना। प्रधानमंत्री मोदी ने अपने इस राष्ट्रीय संबोधन में देश के विभिन्न हिस्सों में जनसहयोग से हो रहे प्रेरणादायी कार्यों, पर्यावरण संरक्षण, सांस्कृतिक विरासत के संवर्धन, नवाचार और स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा देने जैसे अहम विषयों पर अपने विचार रखे।

धामी ने स्पष्ट किया कि उत्तराखंड सरकार भी प्रधानमंत्री के ‘सबका प्रयास’ विजन के तहत सुशासन और जनकल्याण की योजनाओं को धरातल पर उतार रही है।

रुड़की दौरे का मुख्य एजेंडा युवाओं के साथ सीधा संवाद स्थापित करना है, जहां नौजवान अपनी अपेक्षाएं, विचार और सुझाव सीधे मुख्यमंत्री के सामने रख रहे हैं। सरकार इन सुझावों को राज्य के आगामी नीति निर्माण का हिस्सा बनाएगी।

इस विशेष युवा संवाद कार्यक्रम में कैबिनेट मंत्री प्रदीप बत्रा, रुड़की मेयर अनीता और भारतीय जनता पार्टी के कई वरिष्ठ पदाधिकारियों सहित भारी संख्या में युवा मौजूद हैं। कार्यक्रम स्थल के चप्पे-चप्पे पर स्थानीय अभिसूचना इकाई और गंगनहर कोतवाली पुलिस की टीमें पूरी तरह अलर्ट मोड में मुस्तैद हैं।

Harpreet Singh

हरप्रीत सिंह पिछले 10 वर्षों से 'दून हॉराइज़न' के साथ जुड़े हुए हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में एक दशक का अनुभव रखने वाले हरप्रीत की उत्तराखंड और अन्य राज्यों की खबरों पर गहरी पकड़ है. उन्होंने अपनी उच्च शिक्षा में उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय से एमबीए (MBA) की डिग्री हासिल की है. इसके अलावा, उन्होंने भारतीय विद्या भवन, मुंबई से पब्लिक रिलेशंस (जनसंपर्क) में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा भी पूरा किया है. अपने अनुभव और शिक्षा के माध्यम से वे पाठकों तक सटीक और विश्लेषणात्मक खबरें पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Leave a Comment