नए वक़्फ़ बोर्ड एक्ट पर मचा बवाल! अनिल विज बोले – सबकी राय ली जा रही है

चंडीगढ़। हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन और श्रम मंत्री अनिल विज ने हाल ही में मीडिया से बातचीत में कहा कि इस बार हरियाणा का बजट (Haryana Budget) सभी वर्गों की राय और जरूरतों को ध्यान में रखकर तैयार किया गया है। उनका कहना है कि यह बजट न सिर्फ सर्वांगीण विकास (all-round development) को बढ़ावा देगा, बल्कि हर वर्ग के लोगों को साथ लेकर चलेगा।
विज ने बताया कि बजट बनाने से पहले सभी विधायकों और समाज के अलग-अलग तबकों से सलाह ली गई, ताकि कोई भी पीछे न छूटे। उनका मानना है कि यह कदम हरियाणा को प्रगति के पथ पर और तेजी से ले जाएगा।
वहीं, जब उनसे वक्फ बिल (Waqf Bill) के खिलाफ मुस्लिम पर्सनल लॉ के प्रदर्शन के बारे में सवाल किया गया, तो विज ने कहा कि लोकतंत्र में हर किसी को अपनी बात रखने का हक है। उन्होंने आगे कहा कि वक्फ बोर्ड एक्ट (Waqf Board Act) में जो बदलाव किए जा रहे हैं, वे गहन विचार-विमर्श के बाद ही लागू हो रहे हैं।
हालांकि, हर किसी को खुश करना संभव नहीं होता, लेकिन सरकार का प्रयास यही है कि सभी के हितों का ध्यान रखा जाए। विज ने इस बात पर जोर दिया कि प्रजातंत्र में हर फैसला जनता की भलाई के लिए लिया जाता है।
दूसरी ओर, पश्चिम बंगाल में एक हिंदू मंदिर में मूर्ति तोड़फोड़ (idol vandalism) के बाद वहां कानून व्यवस्था (law and order) बिगड़ने की खबरें सामने आई हैं। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए अनिल विज ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर तंज कसा। उन्होंने कहा कि वहां लॉ एंड ऑर्डर की स्थिति लगातार खराब हो रही है और गुंडागर्दी को बढ़ावा मिल रहा है।
विज ने ममता को सलाह दी कि उन्हें योगी आदित्यनाथ से कुछ सबक लेना चाहिए। उनका कहना था कि ऐसी घटनाओं से सख्ती से निपटना जरूरी है, वरना हालात और बिगड़ सकते हैं।
इसी बीच, हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि उनकी सरकार ने 'पदक लाओ, पद पाओ' स्कीम शुरू की थी, जिसे भाजपा ने बंद कर खिलाड़ियों के हक छीन लिए। इस पर जवाब देते हुए विज ने कहा कि भाजपा ने खिलाड़ियों के लिए सबसे ज्यादा काम किया है।
उन्होंने दावा किया कि भाजपा की खेल नीति (sports policy) को पूरे देश में सराहा जाता है, जो खिलाड़ियों के लिए सबसे बड़ा सम्मान है। हुड्डा पर तंज कसते हुए विज ने कहा कि वे शायद अपनी ही दुनिया में जी रहे हैं, वास्तविकता से दूर।