home ताज़ा समाचार देश विदेश क्राइम मनोरंजन बिजनेस ऑटो गैजेट्स खेल हेल्थ लाइफस्टाइल धर्म राशिफल लव राशिफल अंक राशिफल पंचांग करियर ट्रेंडिंग वीडियो

हल्द्वानी में सजेगा राजनाथ सिंह का दरबार, धामी सरकार के 4 साल पूरे होने पर शक्ति प्रदर्शन की तैयारी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सरकार के चार सफल वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में 21 मार्च को हल्द्वानी में भव्य 'सम्मेलन' आयोजित होगा, जिसमें रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मुख्य अतिथि होंगे। प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने विपक्ष पर सदन में जनहित के मुद्दों की अनदेखी करने का आरोप लगाते हुए पार्टी में नए सदस्यों के स्वागत के लिए 'जॉइनिंग कमेटी' की भूमिका स्पष्ट की है।

हल्द्वानी में सजेगा राजनाथ सिंह का दरबार, धामी सरकार के 4 साल पूरे होने पर शक्ति प्रदर्शन की तैयारी

HIGHLIGHTS

  • 21 मार्च को हल्द्वानी में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे धामी सरकार की उपलब्धियों का बखान।
  • उत्तराखंड का ₹1.11 लाख करोड़ का बजट पारित, भाजपा ने इसे विकास का रोडमैप बताया।
  • जॉइनिंग कमेटी की रिपोर्ट के आधार पर ही अन्य दलों के नेताओं को मिलेगी भाजपा में जगह।

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व वाली उत्तराखंड सरकार के चार वर्ष का कार्यकाल पूर्ण होने पर भारतीय जनता पार्टी कुमाऊं मंडल में अपनी ताकत झोंकने जा रही है। 21 मार्च को हल्द्वानी में होने वाले इस विशाल सम्मेलन में केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह शिरकत करेंगे, जो आगामी 2027 के विधानसभा चुनावों के लिए पार्टी के अभियान की अनौपचारिक शुरुआत भी मानी जा रही है।

प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने शनिवार को स्पष्ट किया कि सरकार की ‘4 साल बेमिसाल’ थीम के तहत यह कार्यक्रम आयोजित होगा। गौरतलब है कि राज्य सरकार का कार्यकाल आधिकारिक तौर पर 23 मार्च को पूरा हो रहा है, जिससे पहले भाजपा ने हरिद्वार के बाद अब कुमाऊं के प्रवेश द्वार हल्द्वानी को शक्ति प्रदर्शन के लिए चुना है।

सदन की कार्यवाही और विपक्ष के रवैये पर कड़ा प्रहार करते हुए भट्ट ने कहा कि भाजपा विधायकों ने जनसरोकारों से जुड़े रिकॉर्ड सवाल पूछे, जबकि कांग्रेस विधायक केवल हंगामे में व्यस्त रहे। उन्होंने बजट सत्र का हवाला देते हुए बताया कि ₹1.11 लाख करोड़ का लोक-कल्याणकारी बजट पारित होना राज्य के विकास के लिए बड़ी उपलब्धि है।

पार्टी में नए लोगों के शामिल होने को लेकर जारी अटकलों पर विराम लगाते हुए महेंद्र भट्ट ने ‘जॉइनिंग कमेटी’ का महत्व समझाया। उन्होंने कहा कि वैचारिक मेल और स्थानीय समीकरणों को देखते हुए ही किसी भी बाहरी नेता को पार्टी में जगह मिलेगी। सदस्यता अभियान समिति की राय इस प्रक्रिया में अंतिम और निर्णायक होगी।

भाजपा ने दावा किया है कि इस रैली में लाखों की भीड़ जुटेगी। संगठन की ओर से मंडल और जिला स्तर के पदाधिकारियों को लक्ष्य सौंप दिए गए हैं, ताकि कुमाऊं की इस रैली को हरिद्वार में अमित शाह की रैली से भी भव्य बनाया जा सके।

Harpreet Singh

हरप्रीत सिंह पिछले 10 वर्षों से 'दून हॉराइज़न' के साथ जुड़े हुए हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में एक दशक का अनुभव रखने वाले हरप्रीत की उत्तराखंड और अन्य राज्यों की खबरों पर गहरी पकड़ है. उन्होंने अपनी उच्च शिक्षा में उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय से एमबीए (MBA) की डिग्री हासिल की है. इसके अलावा, उन्होंने भारतीय विद्या भवन, मुंबई से पब्लिक रिलेशंस (जनसंपर्क) में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा भी पूरा किया है. अपने अनुभव और शिक्षा के माध्यम से वे पाठकों तक सटीक और विश्लेषणात्मक खबरें पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Leave a Comment