देहरादून, 19 फरवरी 2026। राजधानी देहरादून (Dehradun News) में अपराध नियंत्रण और कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) के निर्देशों पर पुलिस ने वारंटियों के विरुद्ध एक विशेष अभियान छेड़ा है। गुरुवार, 19 फरवरी 2026 की रात को दून पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए अलग-अलग थाना क्षेत्रों से 08 फरार वारंटियों को दबोच लिया।
एसएसपी देहरादून ने सभी थाना प्रभारियों को स्पष्ट निर्देश दिए थे कि माननीय न्यायालय से प्राप्त गैर-जमानती वारंटों (NBW) की शत-प्रतिशत तामीली सुनिश्चित की जाए, जिसके बाद यह सफलता हाथ लगी है।
विभिन्न थाना क्षेत्रों में दबिश
पुलिस की इस विशेष कार्रवाई के तहत देहरादून के वसंत विहार, सहसपुर, सेलाकुई और रायपुर थाना क्षेत्रों में सघन छापेमारी की गई। बसंत विहार पुलिस ने चोर खाला निवासी नवीन उर्फ काकू और गांधीग्राम के राजकुमार को गिरफ्तार किया। वहीं, सहसपुर और रायपुर पुलिस ने भी अपने क्षेत्रों में सक्रियता दिखाते हुए वांछित चल रहे अपराधियों को उनके ठिकानों से पकड़ा।
गिरफ्तार अभियुक्तों का विवरण
गिरफ्तार किए गए वारंटियों में नवीन उर्फ काकू (बसंत विहार), राजकुमार (गांधीग्राम), सुभाष चंद और सागर (देवथला, सहसपुर), अभय उर्फ अब्बू (सहसपुर), सुनील कुमार मित्तल और अखिल शर्मा (सेलाकुई) तथा गोविन्द (बालावाला, रायपुर) शामिल हैं। इन सभी के खिलाफ न्यायालय से लंबे समय से वारंट जारी थे, लेकिन ये गिरफ्तारी से बचने के लिए फरार चल रहे थे।










