दिल्ली में 13 लाख रुपए में मिल रहा फ्लैट, अब हर किसी के पास होगी अपनी छत

जानकारी के मुताबिक डीडीए सिर्फ 2 माह में स्कीम लॅान्च करने वाला है. जिसमें पहले आओ, पहले पाओ की तर्ज पर स्कीम शुरु की जाएगी. 
दिल्ली में 13 लाख रुपए में मिल रहा फ्लैट, अब हर किसी के पास होगी अपनी छत 
न्यूज डेस्क, दून हॉराइज़न, नई दिल्ली

हर किसी का सपना होता है कि देश की राजधानी में उसका आशियाना हो. यदि आप भी ऐसा ही सपना देखते हैं तो आपका ये सपना जल्द साकार होने वाला है. क्योंकि दिल्ली विकास प्राधिकरण बहुत जल्द आवासीय योजना लॅान्च करने वाला है. जिसमें कुल 4000 फ्लैट्स की बिक्री करने का लक्ष्य रखा है.

बताया जा रहा है कि फ्लैट्स में 1 बीएचके, 2 बीएचके व 3 बीएचके फ्लैट्स होंगे. यही नहीं डीडीए ने यहां तक हिंट दे दिया है कि 1 बीएचके फ्लैट की कीमत सिर्फ 13 लाख रुपए रखी गई है. जिसे आम आदमी भी आराम से खरीद लेगा. साथ ही लोकेशन का भी ध्यान रखा गया है. बताया जा रहा है कि डीडीए के फ्लैट्स भी अब प्राइवेट बिल्डर की तरह ही दिखाई पडे़ंगे.

2 माह के अंदर होगी स्कीम लॅान्च

जानकारी के मुताबिक डीडीए सिर्फ 2 माह में स्कीम लॅान्च करने वाला है. जिसमें पहले आओ, पहले पाओ की तर्ज पर स्कीम शुरु की जाएगी.  डीडीए ने पहली बार ऐसी योजना शुरू की है.  जिसमें कोई समय सीमा निर्धारित नहीं किया गया है.

लोगों को अपने विकल्प के हिसाब से फ्लैट चुनने का अवसर दिया है. नवंबर में इसकी शुरुआत करने की बात कही गई है. स्कीम लॅान्चिंग के लिए पूरी तरह तैयार है. साथ ही फ्लैट्स में एक व्यक्ति को क्या-क्या जरूरत होती है. इसका पूरा ध्यान रखा गय़ा है.  क्योंकि पहले के बने फ्लैट्स का कंस्ट्रेक्शन इतना अच्छा नहीं था. जितना इस बार रखा गया है.

डीडीए लाएगी 4000 से अधिक की आवासीय योजना

डीडीए के 4000 से अधिक के फ्लैट को पहले आओ, पहले पाओ के आधार पर बेचे जाएंगे.  आधिकारियों के मुताबिक एक कमरे का एलआईजी फ्लैट 13 लाख देने के लिए कहा गया है. वहीं दो कमरे फ्लैट की कीमत लगभग एक करोड़ रुपये रखा जाएगा.

इसी तरह तीन बीएचके के फ्लैट की कीमत एक करोड़ से डेढ़ करोड़ के बीच रखा जाएगा. हालांकि अभी योजना लॅान्च होने में टाइम है. इसलिए विकास प्राधिकरण के अधिकारियों ने पहले से ही इसकी पूरी तैयारी की है.

Share this story

Around The Web