स्वर्ण मंदिर हमले में यमुनानगर के युवक का नाम आया सामने! पुलिस ने घर से पकड़ा, पूरे गांव में सनसनी

अमृतसर के स्वर्ण मंदिर परिसर में रामदास सराय में जुल्फान नामक युवक ने लोहे की रॉड से हमला कर 5 लोगों को घायल कर दिया। 2 की हालत गंभीर है। यमुनानगर के शादीपुर गांव का रहने वाला जुल्फान पीलिया से पीड़ित था। पंजाब और यमुनानगर पुलिस ने जांच शुरू की। दोनों आरोपियों को पकड़ा गया।
स्वर्ण मंदिर हमले में यमुनानगर के युवक का नाम आया सामने! पुलिस ने घर से पकड़ा, पूरे गांव में सनसनी

यमुनानगर : अमृतसर के पवित्र स्वर्ण मंदिर परिसर में स्थित श्री गुरु रामदास सराय में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां एक युवक ने लोहे की रॉड से हमला कर पांच लोगों को घायल कर दिया। घायलों में से दो की हालत बेहद नाजुक बताई जा रही है। यह वारदात इतनी भयावह थी कि पूरे इलाके में हड़कंप मच गया।

पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए हमलावर और उसके एक साथी को हिरासत में ले लिया। जांच में पता चला कि मुख्य आरोपी जुल्फान हरियाणा के यमुनानगर जिले के शादीपुर गांव का निवासी है। इस घटना के बाद पंजाब पुलिस ने यमुनानगर पुलिस से संपर्क किया, जिसके आधार पर जांच का दायरा बढ़ा दिया गया।

यमुनानगर के सदर थाना पुलिस ने तुरंत हरकत में आते हुए जुल्फान के गांव पहुंचकर उसके परिवार और आसपास के लोगों से पूछताछ शुरू की। जुल्फान के भाई इमरान ने बताया कि वह बोरिंग का काम करता है और लंबे समय से पीलिया जैसी गंभीर बीमारी से जूझ रहा था।

इमरान के अनुसार, दो दिन पहले जुल्फान पीलिया की दवा लेने के लिए मुलाना गया था, लेकिन वह अचानक अमृतसर कैसे पहुंच गया, यह परिवार के लिए भी रहस्य बना हुआ है। गांव वालों का कहना है कि जुल्फान एक शांत स्वभाव का युवक था और उसकी छवि साफ-सुथरी थी। ऐसे में इस घटना ने सभी को हैरान कर दिया है।

पंजाब पुलिस की सूचना के बाद यमुनानगर के सदर थाना के एसएचओ दलीप सिंह ने बताया कि उन्होंने जुल्फान के घर जाकर उसके पते की पुष्टि की और उसके बारे में जरूरी जानकारी इकट्ठा की। यह जानकारी पंजाब पुलिस को भी साझा कर दी गई है ताकि मामले की तह तक पहुंचा जा सके।

पुलिस का कहना है कि इस घटना के पीछे की वजह और जुल्फान के अमृतसर पहुंचने का कारण अभी जांच के दायरे में है। इस बीच, स्वर्ण मंदिर जैसे पवित्र स्थल पर हुई इस हिंसा ने लोगों में डर और चिंता पैदा कर दी है। जांच जारी है और पुलिस दोनों राज्यों में मिलकर इस मामले को सुलझाने में जुटी है।

Share this story