सीएपीएसआई महासम्मेलन में हुआ बड़ा ऐलान, देवव्रत पुरी गोस्वामी को मिला खास सम्मान

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में आज एक शानदार समारोह का आयोजन हुआ, जिसमें निजी सुरक्षा क्षेत्र में अपनी अनूठी पहचान बनाने वाले श्री देवव्रत पुरी गोस्वामी को सम्मानित किया गया। सेंट्रल एसोसिएशन ऑफ प्राइवेट सिक्योरिटी इंडस्ट्री (सीएपीएसआई) द्वारा "द ओनिनेस होटल" में आयोजित प्राइवेट सिक्योरिटी एजेंसी महासम्मेलन में यह सम्मान समारोह आयोजित हुआ।
तियानझू इन्वेस्टिगेशन सर्विसेज के निदेशक श्री गोस्वामी को यह पुरस्कार उनकी असाधारण सेवाओं और निजी सुरक्षा के क्षेत्र में किए गए उल्लेखनीय कार्यों के लिए प्रदान किया गया।
निजी सुरक्षा में एक नया मानदंड स्थापित
श्री देवव्रत पुरी गोस्वामी ने उत्तराखंड के सभी जिलों और शहरों के साथ-साथ पूरे भारत में निजी सुरक्षा और गार्ड सेवाओं को नए आयाम दिए हैं। उनकी अगुवाई में तियानझू इन्वेस्टिगेशन सर्विसेज ने विश्वसनीय और मजबूत सुरक्षा समाधान प्रदान करके न केवल राज्य बल्कि राष्ट्रीय स्तर पर भी अपनी साख बनाई है। उनकी कंपनी ने निजी सुरक्षा के क्षेत्र में प्रोफेशनलिज्म, समर्पण और नवाचार को बढ़ावा देकर समाज को सुरक्षित बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।
गरिमामय समारोह में सम्मान
यह सम्मान समारोह अत्यंत भव्य और गरिमामय रहा। उत्तराखंड के गृह विभाग के उप सचिव श्री चंद्र बहादुर सिंह, सीएपीएसआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री कुंवर विक्रम सिंह, राष्ट्रीय महासचिव श्री महेश शर्मा और एसपी सिटी श्री प्रमोद कुमार ने संयुक्त रूप से श्री गोस्वामी को यह पुरस्कार सौंपा। समारोह में देशभर से आए निजी सुरक्षा एजेंसियों के संचालकों, विशेषज्ञों और गणमान्य व्यक्तियों ने हिस्सा लिया, जिसने इस अवसर को और भी खास बना दिया।
सीएपीएसआई का प्रेरणादायक प्रयास
सीएपीएसआई का यह महासम्मेलन निजी सुरक्षा क्षेत्र में उत्कृष्टता, समर्पण और पेशेवर रवैये को प्रोत्साहित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। इस आयोजन का उद्देश्य निजी सुरक्षा सेवाओं को और अधिक प्रभावी और विश्वसनीय बनाने के लिए नवाचार और सहयोग को बढ़ावा देना है। इस मंच के माध्यम से निजी सुरक्षा क्षेत्र के पेशेवरों को एक-दूसरे से सीखने और अपने अनुभव साझा करने का अवसर मिलता है।
समाज के लिए प्रेरणा
श्री देवव्रत पुरी गोस्वामी का यह सम्मान न केवल उनके लिए बल्कि पूरे निजी सुरक्षा उद्योग के लिए गर्व का क्षण है। उनकी मेहनत और लगन ने न केवल उत्तराखंड बल्कि पूरे देश में निजी सुरक्षा सेवाओं के मानकों को ऊंचा किया है। यह सम्मान नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगा, जो इस क्षेत्र में अपने करियर को नई ऊंचाइयों तक ले जाना चाहते हैं।
इस समारोह ने एक बार फिर साबित कर दिया कि मेहनत, समर्पण और समाज के प्रति जिम्मेदारी की भावना से असाधारण उपलब्धियां हासिल की जा सकती हैं। श्री गोस्वामी की इस उपलब्धि पर उत्तराखंड गर्व करता है, और हम उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हैं।