ताज़ा समाचार देश विदेश क्राइम बिज़नेस खेल मनोरंजन ऑटो गैजेट्स धर्म राशिफल आज का पंचांग
हेल्थ लाइफस्टाइल करियर ट्रेंडिंग

चरित्र पर शक पड़ा भारी! महिला टीचर ने दो जेठानियों को जिंदा जलाया

दून हॉराइज़न ब्यूरो,
Published by: Gudiya Sagar Updated Mon, 06 Apr 2026 11:21 AM IST

फरीदाबाद की डबुआ कॉलोनी में एक निजी स्कूल की शिक्षिका ने अपने चरित्र पर शक किए जाने से नाराज होकर अपनी दो जेठानियों पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। दोनों पीड़ित महिलाएं गंभीर हालत में दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में भर्ती हैं, जबकि पुलिस ने आरोपी महिला को रिमांड पर लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।

Faridabad Teacher Petrol Attack

मुख्य बातें

  • आरोपी महिला पिंकी उच्च शिक्षित है और पेशे से एक प्राइवेट स्कूल में टीचर है।
  • वारदात को अंजाम देने के लिए आरोपी ने पहले से ही बाथरूम में पेट्रोल छिपाकर रखा था।
  • पुलिस ने हत्या के प्रयास (धारा 307) सहित कई गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।

फरीदाबाद, 06 अप्रैल 2026 (दून हॉराइज़न)। हरियाणा के फरीदाबाद में रिश्तों को तार-तार कर देने वाला एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसने सुरक्षा और पारिवारिक भरोसे पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

डबुआ कॉलोनी में रहने वाली एक उच्च शिक्षित स्कूल शिक्षिका ने प्रतिशोध की आग में जलते हुए अपनी ही दो सगी जेठानियों को पेट्रोल छिड़ककर जिंदा जलाने की कोशिश की। (Faridabad Teacher Petrol Attack) का शिकार हुई दोनों बहनों, सीमा और मीना को बेहद नाजुक हालत में दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल रेफर किया गया है।

पुलिस ने आरोपी महिला पिंकी को शनिवार को कोर्ट में पेश करने के बाद एक दिन की पुलिस रिमांड पर लिया है।

साजिश: बैग में पेट्रोल और फिर ‘चाय का सत्कार’

पुलिस तफ्तीश में यह चौंकाने वाला खुलासा हुआ है कि यह पूरी घटना पूर्व नियोजित थी। 3 अप्रैल की शाम, आरोपी पिंकी अपनी जेठानियों के घर एक थैला लेकर पहुंची थी। सीमा और मीना ने अपनी देवरानी का गर्मजोशी से स्वागत किया और उसे प्यार से चाय भी पिलाई।

पिंकी ने बड़ी चालाकी से अपने साथ लाए थैले को, जिसमें पेट्रोल भरा हुआ था, चुपके से बाथरूम में छिपा दिया। वह सही मौके का इंतजार करने लगी। जब शाम करीब 5 बजे दोनों जेठानियां घर की छत पर टहलने गईं, तो पिंकी नीचे आई और बाल्टी में पेट्रोल भरकर ऊपर पहुंच गई।

छत पर बिछाया मौत का जाल

इससे पहले कि सीमा और मीना कुछ समझ पातीं, पिंकी ने बाल्टी भर पेट्रोल उन पर उड़ेल दिया। अगले ही पल उसने माचिस की तीली जलाकर उन पर फेंक दी। आग की लपटों में घिरी दोनों महिलाएं चीखते हुए नीचे की ओर भागीं। पड़ोसियों ने शोर सुनकर मौके पर पहुंचकर आग बुझाने की कोशिश की और तुरंत पुलिस को सूचना दी।

प्रतिशोध की वजह: ‘चरित्र पर उंगली उठाना’

गिरफ्तारी के बाद पुलिस की पूछताछ में आरोपी शिक्षिका पिंकी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। उसने पुलिस को बताया कि उसकी दोनों जेठानियां अक्सर उसके चरित्र पर उंगली उठाती थीं और उस पर शक करती थीं। समाज और परिवार में हो रहे इस अपमान का बदला लेने के लिए उसने इस खौफनाक साजिश को अंजाम दिया।

प्रोफेशनल बैकग्राउंड और कानूनी कार्रवाई

मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच अधिकारी सब-इंस्पेक्टर राजेंद्र कुमार ने बताया कि पिंकी कोई साधारण महिला नहीं बल्कि समाज को आईना दिखाने वाली एक शिक्षिका है। उसने B.Sc. और B.Ed. की पढ़ाई की है और एक निजी स्कूल में बच्चों को पढ़ाती है।

फिलहाल, पुलिस इस बिंदु पर जांच केंद्रित कर रही है कि आरोपी पेट्रोल कहां से खरीद कर लाई थी। पुलिस इस बात की भी तस्दीक कर रही है कि क्या इस जघन्य अपराध की योजना बनाने में परिवार का कोई और सदस्य भी शामिल था या नहीं।

Gudiya Sagar

गुड़िया सागर 'दून हॉराइज़न' की मल्टीमीडिया और ट्रेंडिंग न्यूज़ प्रोड्यूसर हैं। वे करियर, वायरल खबरों और वीडियो जर्नलिज्म में विशेष विशेषज्ञता रखती हैं। डिजिटल मीडिया के बदलते ट्रेंड्स और युवाओं की पसंद को समझना गुड़िया की सबसे बड़ी ताकत है। सरकारी नौकरियों, शिक्षा और करियर से जुड़ी हर अहम जानकारी वे पूरी फैक्ट-चेकिंग के बाद ही युवाओं तक पहुंचाती हैं। इंटरनेट पर वायरल हो रही भ्रामक खबरों की सच्चाई (Fact Check) सामने लाने और वीडियो फॉर्मेट में निष्पक्ष खबरें पेश करने के लिए गुड़िया को पत्रकारिता जगत में विशेष रूप से जाना जाता है।

Leave a Comment