home ताज़ा समाचार देश विदेश क्राइम मनोरंजन बिजनेस ऑटो गैजेट्स खेल हेल्थ लाइफस्टाइल धर्म राशिफल लव राशिफल अंक राशिफल पंचांग करियर ट्रेंडिंग वीडियो

भाजपा के 47वें स्थापना दिवस पर सीएम नायब सैनी का बड़ा संदेश, कार्यकर्ताओं को बताया असली ताकत

भारतीय जनता पार्टी के 47वें स्थापना दिवस पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कार्यकर्ताओं के परिश्रम को नमन करते हुए 'अंत्योदय' के संकल्प को दोहराया है। उन्होंने इस अवसर पर हरियाणा सरकार की उपलब्धियों को पार्टी की विचारधारा से जोड़ते हुए प्रदेश के सर्वांगीण विकास का दावा किया।

भाजपा के 47वें स्थापना दिवस पर सीएम नायब सैनी का बड़ा संदेश, कार्यकर्ताओं को बताया असली ताकत

HIGHLIGHTS

  • भाजपा आज 12 करोड़ से अधिक सक्रिय सदस्यों के साथ दुनिया का सबसे बड़ा राजनीतिक संगठन है।
  • हरियाणा में बूथ स्तर पर झंडारोहण और 'गांव चलो, बस्ती चलो' अभियान की शुरुआत।
  • मुख्यमंत्री ने 'राष्ट्र प्रथम' की नीति को पार्टी की सफलता का मुख्य आधार बताया।

चंडीगढ़, 06 अप्रैल 2026 (दून हॉराइज़न)। भारतीय जनता पार्टी के 47वें स्थापना दिवस के ऐतिहासिक अवसर पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने प्रदेश और देश के करोड़ों कार्यकर्ताओं को बधाई देते हुए संगठन की मजबूती पर जोर दिया है।

सीएम सैनी ने साफ कहा कि भाजपा आज जो दुनिया की सबसे बड़ी राजनीतिक शक्ति बनी है, उसके पीछे उन गुमनाम कार्यकर्ताओं का खून-पसीना है जिन्होंने विपरीत परिस्थितियों में भी हार नहीं मानी। मुख्यमंत्री ने इस दिन को महज एक उत्सव नहीं, बल्कि ‘राष्ट्र प्रथम’ और ‘अंत्योदय’ के वैचारिक संकल्प को फिर से जीने का अवसर बताया।

चंडीगढ़ से जारी अपने संदेश में मुख्यमंत्री ने पार्टी के स्वर्णिम सफर का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि 12 करोड़ से ज्यादा लाइव मेंबर्स वाली यह पार्टी आज हर गरीब की आवाज बन चुकी है। सैनी ने जोर देकर कहा कि भाजपा का मुख्य उद्देश्य केवल सत्ता हासिल करना नहीं, बल्कि समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति का उत्थान करना है।

इस दौरान उन्होंने हरियाणा सरकार की ‘हर घर-हर गृहिणी’ योजना और ‘दीनदयाल लाडो लक्ष्मी योजना’ जैसी पहलों का हवाला दिया, जिसके तहत लाखों परिवारों को सीधे लाभ मिल रहा है।

संगठनात्मक मजबूती की बात करते हुए मुख्यमंत्री ने उन दिग्गज नेताओं को भी याद किया जिन्होंने जनसंघ से लेकर भाजपा तक के सफर में अपनी पूरी जिंदगी खपा दी। हरियाणा में पार्टी की सक्रियता का आलम यह है कि आज प्रदेश के हर बूथ पर स्थापना दिवस मनाया जा रहा है। पार्टी सूत्रों के अनुसार, 7 अप्रैल से 12 अप्रैल तक प्रदेशभर में ‘गांव चलो, बस्ती चलो’ अभियान चलाया जाएगा।

इस अभियान के जरिए भाजपा कार्यकर्ता मुख्यमंत्री नायब सैनी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार द्वारा किए गए 70 से ज्यादा चुनावी वादों के पूरा होने का रिपोर्ट कार्ड जनता के बीच ले जाएंगे।

सियासी गलियारों में इस संबोधन को आगामी चुनावों की तैयारी के तौर पर भी देखा जा रहा है। सीएम सैनी ने स्पष्ट किया कि उनकी सरकार पंडित दीनदयाल उपाध्याय के दर्शन पर चल रही है। उन्होंने आंकड़ों के साथ बताया कि कैसे हरियाणा में 41 लाख परिवारों को मुफ्त राशन और 14.5 लाख महिलाओं को 500 रुपये में गैस सिलेंडर दिया जा रहा है।

स्थापना दिवस के इस मौके पर प्रदेशभर के भाजपा कार्यालयों को सजाया गया है और कार्यकर्ता अपने घरों पर पार्टी का झंडा फहराकर इस गौरवशाली यात्रा का जश्न मना रहे हैं।

Raghubir Singh

रघुबीर सिंह 'दून हॉराइज़न न्यूज़ नेटवर्क' के फाउंडर और डायरेक्टर हैं। संस्था के कुशल संचालन के साथ-साथ वह मुख्य रूप से हरियाणा राज्य की राजनीतिक, सामाजिक और प्रशासनिक खबरों का नेतृत्व करते हैं। हरियाणा की राजनीति, किसानी और स्थानीय मुद्दों की गहरी समझ रखने वाले रघुबीर, अपने पाठकों तक एकदम सटीक और निष्पक्ष जानकारी पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। एक संस्थापक के रूप में उनका स्पष्ट विजन 'दून हॉराइज़न' को जनता की सबसे भरोसेमंद आवाज़ बनाना है। तथ्यात्मक जांच (Fact-checking) और बेबाक पत्रकारिता के जरिए उन्होंने न्यूज़ इंडस्ट्री में अपनी एक अमिट और विश्वसनीय पहचान स्थापित की है।

Leave a Comment