Haryana Crime: टोहाना में दिनदहाड़े लूट, बुजुर्ग दुकानदार को बनाया निशाना

Haryana Crime: फतेहाबाद के टोहाना में अकावाली गांव के बुजुर्ग दुकानदार से जमालपुर-दमकोरा रोड पर तीन बदमाशों ने लूटपाट की। मोबाइल, नकदी और दुकान की चाबी छीनकर फरार हो गए। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगालकर जांच शुरू की। 
Haryana Crime: टोहाना में दिनदहाड़े लूट, बुजुर्ग दुकानदार को बनाया निशाना

Haryana Crime: फतेहाबाद के टोहाना उपमंडल में एक सनसनीखेज वारदात ने स्थानीय लोगों को हिलाकर रख दिया। गांव अकावाली में एक बुजुर्ग दुकानदार के साथ लूटपाट की घटना ने क्षेत्र में दहशत फैला दी। यह घटना न केवल अपराध की गंभीरता को दर्शाती है, बल्कि ग्रामीण इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल उठाती है। आइए, इस घटना के बारे में विस्तार से जानते हैं।

रात के अंधेरे में हुआ हमला

टोहाना के रामनगर निवासी इंद्रपाल कई सालों से अकावाली गांव में अपनी छोटी-सी किराने की दुकान चलाते हैं। उनकी मेहनत और ईमानदारी की वजह से इलाके में उनकी अच्छी पहचान है। सोमवार रात करीब 10 बजे, जब वह अपनी दुकान बंद करके घर लौट रहे थे, तब जमालपुर-दमकोरा रोड पर तीन अज्ञात बदमाशों ने उनका रास्ता रोक लिया।

अंधेरे का फायदा उठाते हुए बदमाशों ने इंद्रपाल पर हमला कर दिया। उन्होंने बुजुर्ग दुकानदार के साथ मारपीट की और उनका मोबाइल फोन, 8,500 रुपये की नकदी, और दुकान की चाबी छीनकर फरार हो गए। इंद्रपाल ने हिम्मत दिखाते हुए विरोध किया, लेकिन बदमाशों की ताकत के सामने वह असहाय रहे।

पुलिस ने संभाला मोर्चा

घटना की सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस तुरंत हरकत में आई। थाना प्रभारी शादी राम ने अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की। पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने का काम शुरू किया ताकि बदमाशों की पहचान हो सके। भारतीय दंड संहिता की धारा 304 और 3(5) के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा।

स्थानीय लोगों में दहशत

इस घटना ने टोहाना और आसपास के गांवों में डर का माहौल पैदा कर दिया है। लोग रात के समय बाहर निकलने से कतरा रहे हैं। स्थानीय निवासियों का कहना है कि ग्रामीण सड़कों पर पुलिस गश्त की कमी के कारण ऐसी घटनाएं बढ़ रही हैं। इंद्रपाल जैसे मेहनती और बुजुर्ग लोग, जो अपनी आजीविका के लिए दिन-रात मेहनत करते हैं, अब असुरक्षित महसूस कर रहे हैं।

अपराध पर अंकुश की जरूरत

यह घटना एक बार फिर ग्रामीण इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने की जरूरत को रेखांकित करती है। पुलिस को न केवल इस मामले में त्वरित कार्रवाई करनी होगी, बल्कि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए ठोस कदम भी उठाने होंगे। स्थानीय लोगों की मांग है कि रात के समय गश्त बढ़ाई जाए और सड़कों पर स्ट्रीट लाइट की व्यवस्था की जाए।

Share this story