Haryana News : युवक ने दोस्त के पिता का किया अपहरण, खेत में ले जाकर बुरी तरह पीटा

पानीपत : हरियाणा के पानीपत जिले के इसराना थाना क्षेत्र में एक बेहद सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां पैसों के विवाद ने दोस्ती को दुश्मनी में बदल दिया। आरोपी युवक ने अपने दोस्त के पिता का पिस्तौल के दम पर अपहरण कर लिया और खेत में ले जाकर बेरहमी से हमला किया। इस हमले में पीड़ित के दोनों हाथ और पैर तोड़ दिए गए। आरोपियों ने घायल अवस्था में छोड़कर सोने की अंगूठी और नकदी लूटकर फरार हो गए।
कैसे हुआ अपहरण और हमला?
बांध गांव निवासी अमित कुमार, जो पेशे से किसान हैं, ने बताया कि तीन साल पहले उन्होंने अपने दोस्त अमित कुमार (हमनाम) के साथ मिलकर पानीपत में फाइनेंस का काम शुरू किया था। शुरुआत में छह महीने तक यह कारोबार ठीक चला, लेकिन बाद में बंद हो गया। इस दौरान पैसों को लेकर विवाद हो गया।
जब अमित ने अपने दोस्त के साथ हिसाब किया, तो पता चला कि दोस्त अमित कुमार को उसे छह लाख रुपये चुकाने थे। यह रकम चुकाने का वादा किया गया, लेकिन समय बीतने के बावजूद पैसे नहीं मिले। जब अमित के पिता सतीश ने यह रकम वापस मांगी, तो आरोपी अमित कुमार ने देने से इनकार कर दिया और धमकी दी।
शनिवार दोपहर करीब ढाई बजे, जब सतीश चिड़ाना से लाखू बुआना गांव में ट्रैक्टर-ट्रॉली से जा रहे थे, तभी अमित कुमार के भाई विकास और एक अन्य युवक मोटरसाइकिल पर वहां पहुंचे। उन्होंने ट्रैक्टर-ट्रॉली रोककर पिस्तौल दिखाते हुए सतीश का अपहरण कर लिया और उन्हें अपने खेत में ले गए। वहां उन्होंने लाठी-डंडों से उन पर हमला किया और दोनों हाथ-पैर तोड़ दिए।
लूटपाट के बाद छोड़ दिया घायल
हमलावरों ने सतीश को अधमरी हालत में छोड़ने से पहले उनके हाथ से सोने की अंगूठी और 6000 रुपये लूट लिए। कुछ राहगीरों ने उन्हें गंभीर हालत में देखा और तुरंत जिला नागरिक अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में इलाज के दौरान डॉक्टर्स ने पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने दर्ज किया मामला, जल्द होगी गिरफ्तारी
इसराना थाना प्रभारी महिपाल ने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है और जल्द ही दोनों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पूरे मामले की गहन जांच जारी है।