Punjab News : नगर निगम का अवैध निर्माणों के खिलाफ अभियान जारी, 8 दुकानों को किया सील

नगर निगम ने अवैध निर्माणों के खिलाफ अभियान जारी रखते हुए डाबा-लोहारा रोड पर लोह लंगर वाली जमीन पर बनी अवैध दुकानों के खिलाफ कार्रवाई की।
Punjab News : नगर निगम का अवैध निर्माणों के खिलाफ अभियान जारी, 8 दुकानों को किया सील
न्यूज डेस्क, आरएनएस, लुधियाना (पंजाब)

नगर निगम ने अवैध निर्माणों के खिलाफ अभियान जारी रखते हुए डाबा-लोहारा रोड पर लोह लंगर वाली जमीन पर बनी अवैध दुकानों के खिलाफ कार्रवाई की। नगर निगम जोन सी की बिल्डिंग ब्रांच ने रुद्रा एन्क्लेव के पास उक्त जमीन पर अवैध रूप से बनाई गई 8 दुकानों को सील कर दिया।

असिस्टेंट टाऊन प्लानर (एटीपी) प्रदीप सहगल ने बताया कि नगर निगम को इस संबंध में शिकायत मिली थी, जिसके बाद दुकानें सील कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।  

इससे पहले मंगलवार को नगर निगम ने ताजपुर रोड पर सेंट्रल जेल के पास गुरु राम दास नगर में निर्माणाधीन अवैध कॉलोनी को भी ध्वस्त कर दिया था। जीवन नगर और फौजी कॉलोनी में तीन श्रमिक क्वार्टरों की इमारतों को सील कर दिया और शेरपुर क्षेत्र (रेलवे लाइनों के पास) में एक निर्माणाधीन अवैध कॉलोनी के गेट को भी सील कर दिया।

इस बीच, नगर निगम कमिश्नर संदीप ऋषि ने शहरवासियों से अपील की है कि वे बिल्डिंग प्लान नगर निगम से मंजूर करवाने के बाद ही निर्माण कार्य शुरू करें, अन्यथा अवैध निर्माण के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Share this story

Icon News Hub