Punjab News : फर्जी सर्टिफिकेट के जरिए सरकारी नौकरी हासिल करने वालों पर भगवंत मान सरकार ने सख्त, लेंगे ये एक्शन

फर्जी सर्टिफिकेट के जरिए सरकारी नौकरी हासिल करने वालों के खिलाफ भगवंत मान सरकार ने सख्त रुख अख्तियार किया है। मुख्यमंत्री ने दो टूक कह दिया है कि जिन लोगों ने फर्जी जाति प्रमाण पत्र, फर्जी मार्कशीट आदि के जरिए पंजाब सरकार में नौकरी हासिल की है उनसे ब्याज समेत पैसे वसूले जाएंगे जो उन्होंने सैलरी के जरिए हासिल किए हैं।
आप विधायक मंजीत सिंह बिलासपुर ने विधानसभा में कहा कि इस तरह के कई मामले सामने आए हैं जहां लोगों ने फर्जी एससी सर्टिफिकेट के जरिए नौकरी हासिल की है। उन्होंने अपील की कि इसके लिए एसआईटी का गठन किया जाए और इस तरह के लोगों की पहचान की जाए। साथ ही यह सुनिश्चित किया जाए कि उन लोगों से पैसे वसूले जाएं जो लोग इसमे शामिल हैं।
मंत्री डॉक्टर बलजीत कौर ने कहा कि इन मामलों में कार्रवाई की जाएगी। दाखिलों को रद्द किया जाएगा, नौकरी से बाहर निकाला जाएगा। इस कार्रवाई को शुरू कर दिया गया है। भगवंत मान ने कहा कि इन लोगों के खिलाफ जांच की जा रही है। जिन लोगों ने फर्जी सर्टिफिकेट के जरिए नौकरी, दाखिला लिया है उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इस पूरे मामले की सघन जांच की जा रही है और जल्द ही इस तरह के लोगों की पहचान कर ली जाएगी। जांच के दौरान जो लोग फर्जी दस्तावेज से नौकरी हासिल किए हैं उनसे पूरी नौकरी के कार्यकाल के दौरान जितनी सैलरी मिली है उसे ब्याज समेत वसूला जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस राशि को सीएम रीलीफ फंड में जमा किया जाएगा और ऐसे लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाएगी।