Dehradun : देहरादून में स्पा सेंटरों पर पुलिस का छापा, 25 का काटा चालान

देहरादून में 1 मार्च 2025 को पुलिस ने एसएसपी के निर्देश पर 147 स्पा सेंटरों की आकस्मिक जांच की। 25 संचालकों पर चालान हुआ और नियमों का पालन न करने पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी गई।
देहरादून: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) देहरादून के सख्त निर्देशों के बाद आज 1 मार्च 2025 को दून पुलिस ने शहर और देहात क्षेत्रों में स्पा सेंटरों पर बड़ी छापेमारी की। इस अभियान में पुलिस की अलग-अलग टीमें एक साथ सक्रिय हुईं और कुल 147 स्पा सेंटरों की आकस्मिक जांच की गई।
जांच के दौरान पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज, ग्राहकों के रजिस्टर और कर्मचारियों के सत्यापन जैसे पहलुओं पर गहरी नजर रखी। नियमों का पालन न करने वाले 25 स्पा संचालकों के खिलाफ पुलिस एक्ट के तहत चालानी कार्रवाई की गई, जिसमें 15 स्पा सेंटरों पर 81 पुलिस एक्ट और 10 पर 83 पुलिस एक्ट के तहत चालान दर्ज हुए।
पुलिस ने सभी संचालकों को साफ हिदायत दी कि वे अपने दस्तावेज नियमित रूप से अपडेट रखें और स्पा सेंटर को निर्धारित नियमों के दायरे में ही चलाएं। साथ ही, यह चेतावनी भी दी गई कि अगर कहीं अनियमितता या अवैध गतिविधियां पाई गईं, तो सख्त कानूनी कार्रवाई होगी।
यह अभियान न सिर्फ नियमों का पालन सुनिश्चित करने के लिए था, बल्कि लोगों के बीच भरोसा भी जगाने का प्रयास है। देहरादून पुलिस की यह कार्रवाई शहर में स्पा सेंटरों के संचालन पर नकेल कसने की दिशा में एक मजबूत कदम मानी जा रही है। क्या यह सख्ती अवैध धंधों पर लगाम लगा पाएगी? यह सवाल अब हर किसी के मन में है।