home ताज़ा समाचार देश विदेश क्राइम मनोरंजन बिजनेस ऑटो गैजेट्स खेल हेल्थ लाइफस्टाइल धर्म राशिफल लव राशिफल अंक राशिफल पंचांग करियर ट्रेंडिंग वीडियो

Operation Prahar : विकासनगर में ‘हॉलीवुड स्पा’ पर पुलिस का छापा, बिना सत्यापन काम कर रही थीं महिलाएं, सेंटर सील

देहरादून पुलिस ने 'ऑपरेशन प्रहार' के तहत विकासनगर स्थित 'हॉलीवुड स्पा सेंटर' पर छापेमारी कर उसे बंद करवा दिया है। यहां बिना पुलिस सत्यापन के पांच महिलाएं कार्यरत पाई गईं, जिसके बाद संचालिका और मकान मालिक दोनों पर कानूनी कार्रवाई की गई।

Operation Prahar : विकासनगर में 'हॉलीवुड स्पा' पर पुलिस का छापा, बिना सत्यापन काम कर रही थीं महिलाएं, सेंटर सील

HIGHLIGHTS

  • हॉलीवुड स्पा सील: बिना पुलिस वेरिफिकेशन महिलाएं रखने पर सेंटर को तत्काल प्रभाव से बंद कराया गया।
  • मकान मालिक पर कार्रवाई: बिना सत्यापन महिलाओं को किराए पर रखने के लिए भवन स्वामी का भी चालान किया गया।
  • पुलिस एक्ट के तहत कार्रवाई: 5 महिलाओं समेत संचालिका के विरुद्ध धारा 81 और 83 पुलिस अधिनियम में कार्रवाई हुई।

विकासनगर, 02 मई 2026 (दून हॉराइज़न)। देहरादून जनपद में अपराधियों और संदिग्धों की धरपकड़ के लिए चलाए जा रहे ‘ऑपरेशन प्रहार’ के तहत शनिवार को विकासनगर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने बाजार क्षेत्र में स्थित ‘हॉलीवुड स्पा सेंटर’ पर औचक छापेमारी करते हुए नियमों के उल्लंघन पर उसे बंद करा दिया है। निरीक्षण के दौरान स्पा सेंटर में कार्यरत पांच महिलाएं ऐसी मिलीं, जिनका पुलिस सत्यापन (Verification) नहीं कराया गया था।

संचालिका और भवन स्वामी पर पुलिस का शिकंजा

कोतवाली विकासनगर पुलिस के अनुसार, छापेमारी के दौरान स्पा सेंटर में सुरक्षा मानकों और अनिवार्य सत्यापन प्रक्रियाओं की अनदेखी पाई गई। बिना वेरिफिकेशन के कर्मचारी रखने के अपराध में स्पा संचालिका के विरुद्ध धारा 83 पुलिस अधिनियम के तहत चालान किया गया और मौके पर ही स्पा सेंटर को बंद करने के निर्देश दिए गए। इसके अलावा, जिन महिलाओं को वहां कार्यरत पाया गया, उनके विरुद्ध भी पुलिस अधिनियम की धारा 81 के तहत वैधानिक कार्रवाई की गई है।

किराएदारों का सत्यापन न करना पड़ा भारी

पुलिस की इस कार्रवाई की जद में वह भवन स्वामी भी आया है, जिसने इन महिलाओं को बिना पुलिस सत्यापन के अपने मकान में किराए पर रखा था। पुलिस ने भवन स्वामी के विरुद्ध भी धारा 83 पुलिस एक्ट के तहत कार्रवाई करते हुए चालान काटा है। पुलिस का स्पष्ट कहना है कि बाहरी व्यक्तियों को बिना जानकारी और सत्यापन के शरण देना सुरक्षा के लिहाज से गंभीर लापरवाही है।

एसएसपी के निर्देश पर जारी है ‘ऑपरेशन प्रहार’

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) देहरादून के निर्देशों पर जिले भर में होटल, ढाबों, स्पा सेंटरों और अपार्टमेंट्स में काम करने वाले व्यक्तियों का अनिवार्य सत्यापन अभियान चलाया जा रहा है। विकासनगर पुलिस ने चेतावनी दी है कि भविष्य में भी इस प्रकार के औचक निरीक्षण जारी रहेंगे। यदि किसी भी प्रतिष्ठान में बिना सत्यापन के कोई व्यक्ति कार्यरत पाया जाता है, तो संबंधित मालिक के विरुद्ध कठोर दंडात्मक कार्रवाई की जाएगी।


देश और दुनिया की ताज़ा ख़बरों (Latest Hindi News) के लिए जुड़े रहें Doon Horizon के साथ। राजनीति (Politics), खेल, मनोरंजन, टेक्नोलॉजी और एजुकेशन से जुड़े हर लाइव अपडेट (Live Updates) और ब्रेकिंग न्यूज़ (Breaking News in Hindi) सबसे पहले पाएं। पढ़िए आपके काम की हर बड़ी खबर, सिर्फ एक क्लिक पर।


Harpreet Singh

हरप्रीत सिंह पिछले 10 वर्षों से 'दून हॉराइज़न' के साथ जुड़े हुए हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में एक दशक का अनुभव रखने वाले हरप्रीत की उत्तराखंड और अन्य राज्यों की खबरों पर गहरी पकड़ है. उन्होंने अपनी उच्च शिक्षा में उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय से एमबीए (MBA) की डिग्री हासिल की है. इसके अलावा, उन्होंने भारतीय विद्या भवन, मुंबई से पब्लिक रिलेशंस (जनसंपर्क) में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा भी पूरा किया है. अपने अनुभव और शिक्षा के माध्यम से वे पाठकों तक सटीक और विश्लेषणात्मक खबरें पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Leave a Comment