home ताज़ा समाचार देश विदेश क्राइम मनोरंजन बिजनेस ऑटो गैजेट्स खेल हेल्थ लाइफस्टाइल धर्म राशिफल लव राशिफल अंक राशिफल पंचांग करियर ट्रेंडिंग वीडियो

सुखबीर बादल का बड़ा आरोप: ‘आप’ विधायकों को नशा तस्करों से मिल रहा लाखों का हिस्सा

शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने जीरा (पंजाब) में 'पंजाब बचाओ रैली' के दौरान आम आदमी पार्टी सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि पंजाब में नशा तस्करों और गैंगस्टरों का राज है, जिन्हें सत्ताधारी विधायकों का संरक्षण प्राप्त है। बादल ने आप सरकार पर विज्ञापनों में 4400 करोड़ रुपये फूंकने और सरकारी संपत्तियों को दिल्ली के बिल्डरों को आधे दाम पर बेचने का भी दावा किया।

Published On: February 20, 2026 6:50 PM
सुखबीर बादल का बड़ा आरोप: 'आप' विधायकों को नशा तस्करों से मिल रहा लाखों का हिस्सा

HIGHLIGHTS

  1. सुखबीर बादल ने जीरा (पंजाब) में 'पंजाब बचाओ रैली' को संबोधित करते हुए राज्य सरकार को घेरा।
  2. आम आदमी पार्टी के विधायकों और हलका इंचार्जों पर नशा तस्करों से हर महीने लाखों रुपये हिस्सा लेने का सीधा आरोप।
  3. आप सरकार पर पिछले चार सालों में विज्ञापनों पर 4400 करोड़ रुपये खर्च करने का दावा।
  4. सरकारी संपत्तियों को दिल्ली के बिल्डरों को बेचने का आरोप लगाते हुए नीलामी रद्द करने की चेतावनी दी।

जीरा, पंजाब। शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने पंजाब की भगवंत मान सरकार पर सीधा और तीखा हमला बोला है। उन्होंने राज्य की कानून-व्यवस्था और नशा तस्करी को लेकर सत्ताधारी आम आदमी पार्टी पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

जीरा में आयोजित ‘पंजाब बचाओ रैली’ को संबोधित करते हुए सुखबीर बादल ने कहा कि आज पंजाब पूरी तरह से गैंगस्टरों और नशा तस्करों के नियंत्रण में आ चुका है। उन्होंने दावा किया कि नशा बेचने वाले लोग मौजूदा सरकार के लिए कमाई का मुख्य जरिया बन गए हैं।

नशा तस्करों को विधायकों का संरक्षण

सुखबीर बादल ने मंच से साफ तौर पर कहा कि आम आदमी पार्टी के विधायक और हलका इंचार्ज हर महीने नशा तस्करों से लाखों रुपये का मोटा हिस्सा वसूल रहे हैं। इसी राजनीतिक संरक्षण के कारण पंजाब पुलिस अपराधियों के खिलाफ कोई ठोस कार्रवाई नहीं कर पा रही है।

उन्होंने जनता को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य में खुलेआम नशे का कारोबार चल रहा है और इसका सीधा नुकसान पंजाब की युवा पीढ़ी को हो रहा है। उन्होंने यहां तक कहा कि यदि पंजाब में हुई बेअदबी की घटनाओं की निष्पक्ष जांच कराई जाए, तो इसके पीछे भी इसी पार्टी की साजिश का पर्दाफाश होगा।

विज्ञापनों पर करोड़ों लुटाने का आरोप

अकाली दल के प्रमुख ने पिछली जनकल्याणकारी योजनाओं को बंद करने का मुद्दा भी प्रमुखता से उठाया। उन्होंने आरोप लगाया कि अकाली दल सरकार के समय शुरू की गई गरीब हितैषी योजनाओं को मौजूदा सरकार ने पूरी तरह से ठप कर दिया है। सुखबीर बादल ने वित्तीय कुप्रबंधन का जिक्र करते हुए दावा किया कि सरकार हर साल 1100 करोड़ रुपये केवल अपने प्रचार और विज्ञापनों पर खर्च कर रही है।

उनके अनुसार, पिछले चार सालों में सरकार ने करीब 4400 करोड़ रुपये सिर्फ अखबारों और विज्ञापनों में फूंक दिए। यह वही पैसा था जिससे गरीब परिवारों को आटा-दाल योजना और शगुन योजना का सीधा लाभ पहुंचाया जा सकता था।

सरकारी संपत्तियों की नीलामी पर चेतावनी

अपने भाषण के दौरान सुखबीर सिंह बादल ने शराब घोटाले का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि पहले शराब नीति में करोड़ों रुपये का बड़ा घोटाला किया गया और अब सरकार को अपनी हार तय नजर आ रही है। बादल ने आरोप लगाया कि जाते-जाते सरकारी खजाने को दोनों हाथों से लूटा जा रहा है। उन्होंने दावा किया कि पंजाब की बेशकीमती सरकारी संपत्तियों को औने-पौने दामों पर दिल्ली के बड़े बिल्डरों को बेचा जा रहा है।

अकाली दल अध्यक्ष ने इन संपत्तियों को खरीदने वाले बिल्डरों को खुली चेतावनी दी। उन्होंने स्पष्ट किया कि पंजाब में शिरोमणि अकाली दल की सरकार बनते ही इन सभी नीलामियों को तुरंत रद्द कर दिया जाएगा और जांच में दोषी पाए जाने वाले अधिकारियों व खरीदारों को सख्त से सख्त सजा दी जाएगी।

क्षेत्रीय पार्टी की जरूरत पर बल

रैली के समापन की ओर बढ़ते हुए सुखबीर बादल ने पंजाब की अस्मिता और सुरक्षा का सवाल उठाया। उन्होंने स्पष्ट कहा कि बिना गैंगस्टरों और नशा तस्करों का पूरी तरह सफाया किए पंजाब का भविष्य सुरक्षित नहीं हो सकता। बादल ने दिल्ली से संचालित पार्टियों पर तंज कसते हुए कहा कि बाहरी पार्टियां पंजाब में सिर्फ राज करने और यहां के संसाधनों को लूटने के उद्देश्य से आती हैं।

उन्होंने जनता से अपील की कि पंजाब के हकों की असली लड़ाई सिर्फ एक क्षेत्रीय पार्टी ही लड़ सकती है। इसलिए, राज्य के विकास और संरक्षण के लिए शिरोमणि अकाली दल का मजबूत होना वर्तमान समय की सबसे बड़ी जरूरत है।


देश और दुनिया की ताज़ा ख़बरों (Latest Hindi News) के लिए जुड़े रहें Doon Horizon के साथ। राजनीति (Politics), खेल, मनोरंजन, टेक्नोलॉजी और एजुकेशन से जुड़े हर लाइव अपडेट (Live Updates) और ब्रेकिंग न्यूज़ (Breaking News in Hindi) सबसे पहले पाएं। पढ़िए आपके काम की हर बड़ी खबर, सिर्फ एक क्लिक पर।


Raghubir Singh

रघुबीर सिंह 'दून हॉराइज़न न्यूज़ नेटवर्क' के फाउंडर और डायरेक्टर हैं। संस्था के कुशल संचालन के साथ-साथ वह मुख्य रूप से हरियाणा राज्य की राजनीतिक, सामाजिक और प्रशासनिक खबरों का नेतृत्व करते हैं। हरियाणा की राजनीति, किसानी और स्थानीय मुद्दों की गहरी समझ रखने वाले रघुबीर, अपने पाठकों तक एकदम सटीक और निष्पक्ष जानकारी पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। एक संस्थापक के रूप में उनका स्पष्ट विजन 'दून हॉराइज़न' को जनता की सबसे भरोसेमंद आवाज़ बनाना है। तथ्यात्मक जांच (Fact-checking) और बेबाक पत्रकारिता के जरिए उन्होंने न्यूज़ इंडस्ट्री में अपनी एक अमिट और विश्वसनीय पहचान स्थापित की है।

Leave a Comment