होमदेशविदेशक्राइममनोरंजनबिज़नेसऑटोमोबाइलगैजेट्सस्पोर्ट्सस्वास्थ्यलाइफस्टाइलधर्मराशिफललव राशिफलअंक राशिफलपंचांगकरियरट्रेंडिंगवीडियो
मौसम 7वां वेतन आयोगसोने का भाव डीए हाईक 2026इंडियन रेलवेगणेश गोदियालमहेंद्र भट्ट पुष्कर सिंह धामी 8वां वेतन आयोगरेसिपीजब्यूटी टिप्सट्रेंडिंग टॉपिक्स

Dehradun : दून अस्पताल में अटकी 12 लोगों की जान, 20 मिनट तक लिफ्ट में मचा कोहराम

Published on: December 24, 2025 12:28 PM
Dehradun : दून अस्पताल में अटकी 12 लोगों की जान, 20 मिनट तक लिफ्ट में मचा कोहराम
Join Our Whatsapp Channel

देहरादून के दून अस्पताल में मंगलवार सुबह भारी अफरातफरी मच गई। ओपीडी भवन की लिफ्ट अचानक अटकने से 12 लोग करीब 20 मिनट तक एक बंद डिब्बे में कैद रहे। बिजली गुल होने और जनरेटर में आई तकनीकी खामी के कारण मरीजों और तीमारदारों की सांसें अटकी रहीं।

घटना सुबह 10:30 से 11 बजे के बीच हुई जब अचानक बिजली चली गई। नियमानुसार ऑटोमैटिक जनरेटर को तुरंत शुरू होना था, लेकिन तकनीकी खराबी के चलते वह ट्रिप कर गया। लिफ्ट में फंसे लोग घबराहट में मदद के लिए चिल्लाते रहे और दरवाजे पीटते रहे। बाहर खड़े अधिकारी और अन्य मरीज करीब पांच मिनट तक बिजली आने का इंतजार करते रहे, लेकिन राहत नहीं मिली।

तकनीकी स्टाफ मौके पर मौजूद नहीं था। कर्मचारी उस वक्त पुरानी बिल्डिंग में मोर्चरी के पास वायरिंग का काम कर रहे थे, जिन्हें ओपीडी तक पहुंचने में ही 10 से 12 मिनट लग गए। मौके पर जांच में पता चला कि जनरेटर ट्रिप हो चुका है, जिसे बाद में कर्मचारियों ने हाथों से स्टार्ट किया। इस पूरी प्रक्रिया में कीमती 20 मिनट बर्बाद हो गए।

सूत्रों का कहना है कि अंदर फंसे लोगों ने पैनिक में आकर सारे बटन एक साथ दबा दिए थे, जिससे लिफ्ट हैंग हो गई थी। ऑपरेटरों ने कड़ी मशक्कत के बाद मैनुअल प्रक्रिया से दरवाजा खोलकर सभी को सुरक्षित बाहर निकाला।

दून अस्पताल में यह लापरवाही नई नहीं है; साल 2020 में भी ऐसी घटनाएं हो चुकी हैं जिनमें डॉक्टर और स्टाफ तक फंस गए थे। मेडिकल कॉलेज की प्राचार्य डॉ. गीता जैन ने मामले की जांच के आदेश देते हुए संबंधित ऑपरेटर को तलब किया है।

Harpreet Singh

हरप्रीत सिंह पिछले 10 वर्षों से 'दून हॉराइज़न' के साथ जुड़े हुए हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में एक दशक का अनुभव रखने वाले हरप्रीत की उत्तराखंड और अन्य राज्यों की खबरों पर गहरी पकड़ है. उन्होंने अपनी उच्च शिक्षा में उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय से एमबीए (MBA) की डिग्री हासिल की है. इसके अलावा, उन्होंने भारतीय विद्या भवन, मुंबई से पब्लिक रिलेशंस (जनसंपर्क) में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा भी पूरा किया है. अपने अनुभव और शिक्षा के माध्यम से वे पाठकों तक सटीक और विश्लेषणात्मक खबरें पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Leave a Reply

Discover more from Doon Horizon

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading