होमदेशविदेशक्राइममनोरंजनबिज़नेसऑटोमोबाइलगैजेट्सस्पोर्ट्सस्वास्थ्यलाइफस्टाइलधर्मराशिफललव राशिफलअंक राशिफलपंचांगकरियरट्रेंडिंगवीडियो
मौसम 7वां वेतन आयोगसोने का भाव डीए हाईक 2026इंडियन रेलवेगणेश गोदियालमहेंद्र भट्ट पुष्कर सिंह धामी 8वां वेतन आयोगरेसिपीजब्यूटी टिप्सट्रेंडिंग टॉपिक्स

Dehradun Crime : 12 मुकदमों वाला हिस्ट्रीशीटर फिर चढ़ा पुलिस के हत्थे, जेब से मिली लाखों की स्मैक

देहरादून पुलिस ने नशा तस्करों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए एक हिस्ट्रीशीटर समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। विकासनगर और सेलाकुई क्षेत्र से हुई इन गिरफ्तारियों में पुलिस ने करीब 8 लाख रुपये कीमत की 26.38 ग्राम अवैध स्मैक बरामद की है।

Published on: January 11, 2026 2:56 PM
Dehradun Crime : 12 मुकदमों वाला हिस्ट्रीशीटर फिर चढ़ा पुलिस के हत्थे, जेब से मिली लाखों की स्मैक
Join Our Whatsapp Channel

HIGHLIGHTS

  • दून पुलिस ने 8 लाख रुपये की स्मैक के साथ दो तस्करों को जेल भेजा।
  • विकासनगर का हिस्ट्रीशीटर इंतजार उर्फ जादू 12 पुराने मुकदमों के बावजूद फिर तस्करी करते पकड़ा गया।
  • सेलाकुई में सहारनपुर से जुड़े नशा तस्करी के तार, मुख्य सप्लायर की तलाश जारी।

Dehradun Crime : ड्रग्स फ्री देवभूमि अभियान के तहत दून पुलिस ने नशा तस्करों पर शिकंजा कस दिया है। एसएसपी देहरादून के सख्त निर्देशों के बाद हुई ताजा कार्रवाई में पुलिस ने एक हिस्ट्रीशीटर समेत दो तस्करों को गिरफ्तार किया है।

Ankita Bhandari Case : हरिद्वार में बवाल, विधायक मदन कौशिक के घर का घेराव – पुलिस से भिड़े कांग्रेसी

पुलिस ने दोनों आरोपियों के पास से कुल 26.38 ग्राम अवैध स्मैक बरामद की है, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत करीब 8 लाख रुपये है।

विकासनगर: हिस्ट्रीशीटर ‘जादू’ फिर गिरफ्त में

विकासनगर पुलिस ने 10 जनवरी 2026 को अंबाड़ी डाकपत्थर क्षेत्र में चेकिंग के दौरान एक संदिग्ध को दबोचा। मुखबिर की सूचना पर पकड़े गए आरोपी की पहचान इंतजार उर्फ जादू (32) निवासी जीवन गढ़ के रूप में हुई है।

तलाशी के दौरान उसके पास से 9.78 ग्राम स्मैक मिली, जिसकी कीमत करीब 3 लाख रुपये है।

पुलिस जांच में सामने आया कि इंतजार विकासनगर कोतवाली का हिस्ट्रीशीटर बदमाश है। वह पहले भी मादक पदार्थों की तस्करी में जेल की हवा खा चुका है।

पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, आरोपी पर एनडीपीएस, आर्म्स एक्ट, गैंगस्टर एक्ट और चोरी समेत करीब एक दर्जन आपराधिक मामले दर्ज हैं। वह स्थानीय युवाओं को नशा बेचकर मुनाफा कमाने की फिराक में था।

सेलाकुई: सहारनपुर से सप्लाई ला रहा तस्कर

दूसरी कार्रवाई सेलाकुई थाना क्षेत्र में हुई, जहां पुलिस ने सघन चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान निशुल चौधरी (25) नामक युवक को 16.60 ग्राम स्मैक के साथ गिरफ्तार किया गया। बरामद स्मैक की अनुमानित कीमत 5 लाख रुपये बताई जा रही है। मूल रूप से सहारनपुर का रहने वाला निशुल वर्तमान में सेलाकुई की बंजारा गली में रह रहा था।

पूछताछ में आरोपी ने खुलासा किया कि वह यह स्मैक सहारनपुर निवासी विमल चौधरी से खरीदकर लाया था। विमल चौधरी अभी प्रेमनगर के सुद्धोवाला में रह रहा है। पुलिस ने विमल को वांछित घोषित कर उसकी गिरफ्तारी के लिए टीमें लगा दी हैं। दोनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया गया है।

CM Pushkar Singh Dhami Tehri Visit : टिहरी झील के चारों तरफ बनेगी रिंग रोड, CM Dhami ने किया बड़ा ऐलान

Harpreet Singh

हरप्रीत सिंह पिछले 10 वर्षों से 'दून हॉराइज़न' के साथ जुड़े हुए हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में एक दशक का अनुभव रखने वाले हरप्रीत की उत्तराखंड और अन्य राज्यों की खबरों पर गहरी पकड़ है. उन्होंने अपनी उच्च शिक्षा में उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय से एमबीए (MBA) की डिग्री हासिल की है. इसके अलावा, उन्होंने भारतीय विद्या भवन, मुंबई से पब्लिक रिलेशंस (जनसंपर्क) में पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा भी पूरा किया है. अपने अनुभव और शिक्षा के माध्यम से वे पाठकों तक सटीक और विश्लेषणात्मक खबरें पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Leave a Reply

Discover more from Doon Horizon

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading