शनिवार देर रात घने कोहरे और रफ्तार के चलते गंग नहर पटरी पर एक बड़ा हादसा हो गया। मंगलौर कोतवाली क्षेत्र के मोहम्मदपुर झाल के पास एक अनियंत्रित कार सीधे गंग नहर में जा गिरी। कार में सवार मेरठ निवासी दो युवकों की इस दुर्घटना में डूबने से मौत हो गई। दोनों युवक हरिद्वार से अपना काम निपटाकर वापस लौट रहे थे।
Uttarakhand : त्यूनी की छात्राओं को DM सविन बंसल का तोहफा, स्कूल मैदान के लिए दिए 10 लाख
कार की छत ही दिख रही थी पानी में
घटना की जानकारी तब मिली जब मोहम्मदपुर झाल के जेई अमित सैनी ने शनिवार रात पुलिस को 112 पर सूचना दी। उन्होंने बताया कि झाल के पास एक कार नहर में गिर गई है। सूचना मिलते ही मंगलौर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक अमरजीत सिंह पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे।
वहां ग्रे रंग की किया सेल्टोस (Kia Seltos) कार नहर में उल्टी पड़ी थी और आधी पानी में डूबी हुई थी। पुलिस ने तुरंत क्रेन मंगवाई और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।
मेरठ के जानी थाना क्षेत्र के थे दोनों युवक
काफी मशक्कत के बाद कार को नहर से बाहर निकाला गया। भीतर तलाशी लेने पर दो युवक मृत अवस्था में मिले। पुलिस ने गाड़ी के नंबर के आधार पर वाहन स्वामी विवेक शर्मा से संपर्क किया, जिससे मृतकों की पहचान हो सकी।
Uttarakhand Pension Update : नोशनल वेतन वृद्धि पर सीएम गंभीर, बुजुर्गों को दिया आश्वासन
मरने वालों की शिनाख्त सौरभ शर्मा (25) पुत्र राजकुमार शर्मा और पुनीत (25) पुत्र आशुतोष के रूप में हुई है। दोनों ही युवक मेरठ जिले के जानी थाना क्षेत्र स्थित कुराली गांव के रहने वाले थे। परिजनों के मुताबिक, दोनों किसी काम के सिलसिले में हरिद्वार आए थे।
तीखा मोड़ और कोहरा बना काल
पुलिस की प्राथमिक जांच में सामने आया है कि हादसे के वक्त घना कोहरा था। गंग नहर पटरी पर मोहम्मदपुर झाल के पास एक तीखा मोड़ है। आशंका है कि कोहरे के कारण चालक को मोड़ दिखाई नहीं दिया और तेज रफ्तार कार सीधे नहर में जा गिरी।
पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए रुड़की सिविल अस्पताल की मोर्चरी भिजवा दिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
Ankita Bhandari Murder Case : एसपी शेखर सुयाल बोले – मामले में कोई वीआईपी नहीं था शामिल













