Dehradun : भाजपा ने कांग्रेस प्रदेश प्रभारी कुमारी शैलजा द्वारा ग्रामीण रोजगार और कानून व्यवस्था पर उठाए गए सवालों पर कड़ा पलटवार किया है।
पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद महेंद्र भट्ट ने 9 जनवरी को जारी बयान में कहा कि कांग्रेस अंकिता भंडारी प्रकरण और मनरेगा के मुद्दे पर राज्य का माहौल खराब करने की कोशिश कर रही है।
उन्होंने दावा किया कि केंद्र सरकार ने ग्रामीण रोजगार योजना को पहले से अधिक पारदर्शी और प्रभावी बनाया है, जिससे विपक्ष बौखलाया हुआ है।
125 दिन का रोजगार और 15 दिन में भुगतान
महेंद्र भट्ट ने रोजगार के मुद्दे पर स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा कि सरकार ने योजना में आमूलचूल परिवर्तन किए हैं। अब पुरानी व्यवस्था के मुकाबले 125 दिन की रोजगार गारंटी सुनिश्चित की गई है। बजट आवंटन में भी भारी इजाफा करते हुए इसे डेढ़ लाख करोड़ रुपये कर दिया गया है।
भट्ट ने जानकारी दी कि अब श्रमिकों को काम के बदले भुगतान 15 दिन के भीतर सीधे उनके खातों में किया जाएगा। यदि भुगतान में देरी होती है, तो ब्याज दिया जाएगा और काम न मिलने की स्थिति में बेरोजगारी भत्ते का प्रावधान भी जोड़ा गया है।
भ्रष्टाचार के रास्ते बंद होने से विपक्ष परेशान
सांसद भट्ट ने आरोप लगाया कि कांग्रेस मनरेगा की ‘आत्मा’ मरने का जो विलाप कर रही है, वह वास्तव में उनके भ्रष्टाचार के रास्ते बंद होने का दर्द है। उन्होंने कहा कि योजना को अब पीएम गति शक्ति से जोड़कर पूरी तरह डिजिटल किया जा रहा है। इससे भ्रष्टाचार की गुंजाइश शून्य हो जाएगी।
प्रशासनिक सुधारों के तहत खर्चों को 9% तक बढ़ाया गया है ताकि जमीनी स्तर पर जवाबदेही तय हो सके। भट्ट ने कहा कि यह योजना अब सिर्फ गड्ढे खोदने तक सीमित नहीं है, बल्कि इससे टिकाऊ ग्रामीण बुनियादी ढांचा और जल सुरक्षा जैसे स्थाई स्रोत तैयार किए जा रहे हैं।
अंकिता केस: कांग्रेस का दोहरा चरित्र
अंकिता भंडारी हत्याकांड पर कांग्रेस के हमलों का जवाब देते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने इसे दुर्भाग्यपूर्ण राजनीति बताया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस का सीबीआई को लेकर दोहरा रवैया है। एक तरफ वे सीबीआई को केंद्र के इशारे पर काम करने वाली एजेंसी बताते हैं, वहीं दूसरी तरफ उसी एजेंसी से जांच की मांग कर रहे हैं।
भट्ट ने स्पष्ट किया कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पीड़ित परिवार से बात कर उनकी राय जानी है और सरकार विधिक राय भी ले रही है। उन्होंने कहा कि जनता देख रही है कि कैसे दबाव बनाकर वीडियो बनाए जा रहे हैं और नकारात्मकता फैलाई जा रही है।
Roorkee : रुड़की में विजिलेंस की बड़ी रेड, 5 गांवों में एक साथ धावा-160 बिजली चोर पकड़े













